Калужская сбытовая компания в 2022 году установила калужанам более 7 тысяч современных электросчетчиков

Опубликовано: 19.08.2022 11:56 0 1787
Калужская сбытовая компания в 2022 году установила калужанам более 7 тысяч современных электросчетчиков

Калужская сбытовая компания устанавливает современные интеллектуальные приборы учета электроэнергии в многоквартирных домах. Только в течение 7 месяцев этого года энергетики произвели бесплатную замену вышедших из строя приборов учета электроэнергии для 6200 калужан, а также впервые установили почти 1300 индивидуальных приборов учета для потребителей, ранее не имевших их.

Кроме того, в 2022 году Калужская сбытовая компания произвела установку и замену более 150 общедомовых приборов учета электрической энергии.

ПАО «Калужская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории области. С 1 июля 2020 года на гарантирующих поставщиков возложена ответственность за установку и замену вышедших из строя приборов учета электрической энергии в многоквартирных жилых домах.

Все вводимые в эксплуатацию приборы учета являются «интеллектуальными», соответствуют установленным законодательством требованиям, в том числе они могут работать в составе интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и обеспечивать удаленный сбор, обработку, передачу показаний приборов учета электрической энергии.

Проводимая предприятием работа по оснащению многоквартирных домов современными общедомовыми и индивидуальными приборами учета позволяет обеспечивать калужанам надлежащий учет потребляемой и оплачиваемой электроэнергии, обеспечивать прозрачность расчетов за данную коммунальную услугу.


Пресс-служба
ПАО «Калужская сбытовая компания»

 

Справка о компании: ПАО «Калужская сбытовая компания» - энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Калужской области. В состав предприятия входят четыре отделения: Калужское, Калужское городское, Кировское и Обнинское. Клиентами компании являются более 16 тыс. юридических лиц и около 600 тысяч домохозяйств. По итогам 2021 года полезный отпуск электрической энергии ПАО «Калужская сбытовая компания» превысил 5,2 млрд кВт*ч.

 

Опубликовано: 19.08.2022 11:56 0 1787
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев