В канун Дня Победы ветераны энергетики Калужской области приняли участие в праздничном мероприятии

Опубликовано: 29.04.2022 16:17 0 4653
В канун Дня Победы ветераны энергетики Калужской области приняли участие в праздничном мероприятии

В преддверии 77-й годовщины Великой победы ветераны Калужской сбытовой компании вместе с ветеранами ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» приняли участие в праздничном мероприятии – организованно посетили древний город Мещовск.


Для них была проведена увлекательная экскурсия в местный «Музей трех цариц», центральная экспозиция которого посвящена биографии русских цариц — уроженок калужской земли. Это Евдокия Стрешнева (1608-1645) — супруга первого царя из рода Романовых Михаила Федоровича, Наталья Нарышкина (1651-1694) — супруга второго царя из дома Романовых Алексея Михайловича и Евдокия Лопухина (1669-1731) — жена Петра I.


Помимо музея, ветераны посетили Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь, на территории которого установлен памятник царице Евдокии Стрешневой. 
Далее мероприятие продолжилось праздничной встречей, на которой председатель ветеранской организации, ветеран труда Борис Кипелов поздравил всех с праздником, поблагодарил за проделанную работу, а также пожелал активного долголетия, заботы и внимания близких. Присутствующие почтили память ушедших из жизни ветеранов, трудившихся на благо развития калужской энергосистемы, посмотрели фильм об открытии мемориала фронтовикам-энергетикам, а также вспомнили фронтовые песни и пообщались в теплой и дружественной атмосфере.


«Мы рады отметить, что, не смотря на структурные изменения, произошедшие в отрасли, наши ветераны продолжают ощущать себя единой «трудовой семьей». Спасибо каждому из них за неоценимый вклад, внесенный в развитие энергосистемы в годы ее активного развития. Благодаря этим людям у нынешнего поколения энергетиков есть наработанная база и богатые трудовые традиции», — отметил Председатель правления ПАО «Калужская сбытовая компания» Анатолий Яшанин.  

 

Пресс-служба
ПАО «Калужская сбытовая компания»

 

Опубликовано: 29.04.2022 16:17 0 4653
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев