Волонтеры «Калужской сбытовой компании» провели субботник на территории воинского мемориала

Опубликовано: 29.04.2022 14:07 0 1819
Волонтеры «Калужской сбытовой компании» провели субботник на территории воинского мемориала

К 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Калужской сбытовой компании оказали помощь в благоустройстве территории воинского мемориала, расположенного в северной части Пятницкого кладбища г. Калуги. 

В субботнике приняли участие сотрудники Управления и Калужского городского отделения компании. Они убрали с территории сухую траву, а также очистили от пыли памятные плиты, установленные на территории мемориала. 

Воинский мемориал, расположенный на Пятницком кладбище в Калуге – один из наиболее известных в регионе. Как утверждают историки, точное количество захороненных здесь солдат и мирных жителей не знает никто. Здесь лежат и бойцы времен Первой Мировой войны, и те, кто погиб в Великую Отечественную. Солдаты, защищавшие Калугу ценою своих жизней, горожане, расстрелянные фашистами либо погибшие от холода, голода и болезней – тысячи человек! Воинский мемориал несколько раз реконструировали. Сейчас это единый комплекс, условно поделенный на квадраты, на каждом из которых установлена наклонная памятная плита с надписью «Вечная слава героям». 

Генеральный директор ПАО «Калужская сбытовая компания» Галина Новикова подчеркнула: «Мы чтим подвиг советских солдат, которые отдали свои жизни, защищая Родину от фашизма. Мы гордимся их героизмом и мужеством. Долг каждого из нас - внести свой вклад в благоустройство памятных мест, связанных с воинской славой России».

 

Пресс-служба
ПАО «Калужская сбытовая компания»

Опубликовано: 29.04.2022 14:07 0 1819
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев