Уважаемые клиенты, партнеры и акционеры Банка ВТБ!

25.02.2022, 14:25
0 5782
Читайте KP40.RU:

Дорогие друзья!

Я нечасто обращаюсь к вам напрямую: хорошие вести от банка не требуют дополнительной поддержки от его руководителя. Но уже второй раз за последние годы жизнь дает мне повод лично рассказать вам о том, что мы делаем, чтобы защитить ваши интересы.

В 2020 году я говорил, что ВТБ сделает всё для максимально возможной поддержки клиентов на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Я не бросаю слова на ветер, свое обещание я выполнил. Сегодня я даю вам новую гарантию: в ближайшие дни и недели банк ВТБ будет делать всё возможное и невозможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб, который способен причинить нашим клиентам, партнерам и акционерам введенный в отношении ВТБ новый санкционный режим.

Мы направим весь наш многолетний опыт, знания и компетенции, чтобы обеспечить максимально спокойный с учетом возникшей ситуации период нестабильности. Российское правительство и Центральный банк уже подтвердили, что окажут необходимую поддержку финансовому сектору.

Еще в 2014 году, после первых санкций в отношении российских компаний со стороны западных властей, банковское сообщество России, включая, безусловно, банк ВТБ, разработало детальные планы реагирования на расширение режима ограничений. За минувшие годы мы научились жить и действовать в условиях постоянного санкционного давления. Мы знаем, что должны делать, и уже приступили к реализации намеченного плана. Я не могу полностью исключить сложности, которые могут испытать наши клиенты при перенастройке операционной деятельности банка, однако мы работаем над тем, чтобы пройти их довольно быстро и без потерь.

Вас я прошу сегодня только об одном: ориентируйтесь исключительно на проверенную официальную информацию. В кризисные моменты велик риск совершить необдуманное действие, поддавшись на советы «знающих экспертов» и громкие заголовки СМИ. Пусть источником информации для принятия решения в эти дни станет только официальный сайт ВТБ, официальные площадки банка в социальных сетях, наша «горячая линия» и сотрудники банка. Даже если на какой-то из ваших вопросов мы не сможем дать оперативный ответ, мы обязательно вернемся к вам с этим ответом в ближайшее время.

Друзья!

Я искренне считаю, что мы давно уже стали друзьями, ведь друзья познаются в беде, а вместе мы прошли уже не один экономический и даже эпидемиологический кризис. Мы обязательно справимся и на этот раз. Сомнений в этом у меня нет и быть не может.

 

 

 

 

 

 

 

 

С уважением,
Андрей Костин,
Президент – председатель правления ПАО Банк ВТБ

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
eyJpdiI6ImhMeTVYSjNTSENUTGU5ZzBBZUtpR2c9PSIsInZhbHVlIjoiY2t2SDZCREVPNlo3dlkrNjJBcU55Y2VhR3pwd0kvd29XcUZCRDBFVXVla0VUa2d3TXZrV3NwRFlCWFZRVVJjcmxQTklIMGxOWXRJT3RmeTFjbnVZZ1dmWFpwZDZLbDltMUNaYU1abFFjUjBwcTJqT01UQXJOd0RJUEtJQjVPTTV6ZklHZHdvSFluN0UrZ1Z4QzRxREpmczk0REpScGtFKzB6SmR1VlBRVXZzZ2s1cnM3U1N4SUc4V0NJMDR6VUJac204WlZ5SFFzTDBtWEdFajFhbkx3dXdzdVRuYzhIK1dNTVJlM2VNV3ZGTDUrSzV5cXRvN1p6RGF2cVgwM091VEdUS3U2NHJsOTRBOTJmWmRUMG40SW1aZEJ0NGhFVEJjVnUxVWcxZHNBalZqdW95Tzg5UWdnd01OQUFQaWV0K1Y1bVpvb1ZQNlcxRFpSTVVZeW9CbEw1VlNXSE5LNDRrZHJoOUE0bXNZUFd5YUNEVGhUcmxoRDF1MkNackFMVFVlY3p5NUZCVFRXR1ZtK1Y1SXFKQm9IRWhabTJ1UUx5NEtaSDBiUTI0Lytkb2dzdXQvSEFXVEh4S2FVL2czbDRMSiIsIm1hYyI6IjM1Y2IyNDE3NzFiYTkzNjdkNGU2Y2Q5MGQ4MTNlOTIzNWJiZDZjNDY4ZWIxYzA3MDJhMzMyZTk2ZWMxZTJiYmIiLCJ0YWciOiIifQ==
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