Потребители, дважды не допустившие энергетиков к прибору учета потребленной электроэнергии, будут платить за свет с повышающим коэффициентом

Опубликовано: 02.02.2022 15:19 0 6998
Потребители, дважды не допустившие энергетиков  к прибору учета потребленной электроэнергии, будут платить за свет с повышающим коэффициентом

В Калужской области продолжается массовая установка приборов учета (ПУ) в многоквартирных домах. В течение 2021 года новые счетчики заработали более, чем у 11 000 потребителей.

Для тех потребителей, у кого не был ранее установлен прибор учета или установленный прибор учета вышел из строя, у него истек срок эксплуатации либо интервал между поверками, эта услуга бесплатная. Однако далеко не все калужане идут навстречу энергетикам и допускают их до ПУ во время установки или замены.

В нашем регионе установка новых счетчиков в многоквартирных домах поручена Гарантирующему поставщику - ПАО «Калужская сбытовая компания». О предстоящей установке (замене) приборов учета потребителей заблаговременно уведомляет подрядная организация Гарантирующего поставщика.

Энергетики убедительно просят потребителей проявить сознательность и в назначенное время быть дома. Для вашего удобства в уведомлениях указывается точное время приезда специалистов.

В случае двукратного недопуска специалистов к прибору учета (например, на закрытой лестничной площадке или в жилом помещении) плата за коммунальную услугу по электроснабжению будет рассчитываться исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента 1,5.

По вопросам установки/замены приборов учета в жилых помещениях многоквартирных домов гражданам следует обращаться по телефону, который указан в квитанции на оплату, в производственный участок по месту нахождения многоквартирного дома или в Центр обслуживания потребителей Калужской сбытовой компании, который расположен по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 82.  

Подробная информация о порядке установки/замены прибора содержится в инструкции, размещенной в рубрике «Заявления о замене и установке приборов учета электроэнергии» раздела «Клиентам» сайта компании.

Опубликовано: 02.02.2022 15:19 0 6998
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев