Энергетики и Служба судебных приставов продолжают совместную работу по борьбе с неплатежами за потребленную электрическую энергию

01.02.2022, 10:12
0 12243
Читайте KP40.RU:

Сотрудники Калужской сбытовой компании продолжают совместную работу с Управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Калужской области по взысканию долгов со злостных неплательщиков за потребленную электрическую энергию. Очередной рейд энергетиков и судебных приставов охватил улицы Георгия Амелина, Генерала Попова, Братьев Луканиных, Фомушина в г. Калуге.

Как показывает нынешний рейд, под пристальное внимание представителей закона можно попасть даже в том случае, если задолженность за электроэнергию не превышает 10 тысяч рублей, но потребитель не реагирует на уведомление от сбытовой компании (в виде письменной претензии, по телефону или заказным письмом) и не гасит создавшийся долг. В таком случае энергетики вынуждены обратиться в суд, который выносит решение о принудительном взыскании задолженности.

В ходе рейда собственникам квартир вручены уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности. Приставы пояснили неплательщикам, что, если они проигнорируют это требование, будут доставлены в ФССП в принудительном порядке.

Всего по состоянию на 1 января 2022 года общий долг за энергоресурсы жителей Калуги и Калужской области составляет порядка 600 миллионов рублей.

Калужская сбытовая компания настоятельно рекомендует жителям Калуги и Калужской области своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства по оплате коммунальных ресурсов, не доводя ситуацию до крайних мер. Помните, что задолженность может стать основанием для ареста движимого и недвижимого имущества. Кроме того, должник лишается возможности продать транспортное средство или жилье, переоформить собственность, выехать за границу.

Совместная работа Калужской сбытовой компании и Управления Федеральной службы судебных приставов по выявлению неплательщиков будет продолжена.

Добросовестное отношение абонентов к своим обязанностям — залог надежной поставки ресурса. Из поступающих платежей финансируется приобретение электрической энергии на оптовом рынке, а также оплата услуг сетевых и инфраструктурных компаний.

Пресс-служба ПАО «Калужская сбытовая компания»

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Партнёрские новости
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