Игорь Маковский принял участие в пуске высокотехнологичных объектов «Калугаэнерго»

21.12.2021, 15:37
0 6296
Читайте KP40.RU:

В торжественной церемонии ввода в работу высокоавтоматизированной подстанции 110/10 кВ «Университет» и Центра управления сетями филиала «Калугаэнерго» для управления объектами электросетевого комплекса на территории всей Калужской области приняли участие Губернатор региона Владислав Шапша, Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Подстанция 110/10 кВ «Университет» обеспечит электроснабжение по самым современным стандартам качества и надежности инновационный инфраструктурный проект региона – новый кампус Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, где проходят обучение 3 000 студентов. Общая трансформаторная мощность объекта составляет 32 МВА. Подстанция полностью автоматизирована, что позволяет удаленно контролировать параметры и управлять работой всего оборудования из нового ЦУСа.

Новый ЦУС работает на базе отечественной автоматизированной системы технологического управления, обрабатывающей каждую секунду более 30 тысяч сигналов. Решение позволяет в режиме реального времени контролировать сетевые объекты, которые обеспечивают в общей сложности 1,1 млн человек. Центр оснащен автоматизированными рабочими местами, цифровой телефонной и радиосвязью, передовыми решениями учета, средствами мониторинга автотранспорта, геоинформационной системой и метеопорталом для прогнозирования погодных явлений, а также специализированными программными комплексами для обучения и проверки знаний персонала.

Обращаясь к собравшимся, Владислав Шапша отметил: «Я рад тому, что такое замечательное событие происходит накануне вашего профессионального праздника. Калужские энергетики, как всегда, на высоте: подходят к нему с серьезным заделом, с серьезным результатом. Открыт Центр управления сетями региона и новая подстанция. Сегодня мы вместе с Россетями и Калугаэнерго используем самые современные возможности для того, чтобы вы – энергетики – в режиме реального времени контролировали ситуацию, а люди получили стабильное энергоснабжение. Сократилось время устранения возможных неполадок, а цифровизация позволит нам реализовывать новые проекты», – подчеркнул губернатор.

«Группа «Россети» принимала активное участие в подготовке к празднованию 650-летия Калуги: обеспечены электроэнергией Дворец спорта и новый корпус Музея космоса, проведена модернизация системы освещения на центральных улицах. Юбилейный год мы также завершаем двумя крупными пусками. Новые технологии, которые применены в этих проектах, позволят повысить эффективность управления инфраструктурой, а значит – надежность и качество электроснабжения потребителей», – подчеркнул Андрей Рюмин.

«Запуск новой подстанции и Центра управления сетями – еще один значительный и важный шаг в развитии электросетевой инфраструктуры Калужской области. При постоянном взаимодействии с руководством региона мы наращиваем мощности энергетического комплекса и создаем тем самым надежную платформу для социально-экономического роста территорий. Нашими приоритетами при этом остаются безусловное повышение надежности, качества и безопасности электроснабжения, а также удовлетворение спроса, который формируют наши потребители», – подчеркнул Игорь Маковский.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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