Калужская сбытовая компания продолжает установку приборов учета электроэнергии

Опубликовано: 12.11.2021 10:26 0 2111
Калужская сбытовая компания продолжает установку приборов учета электроэнергии

В 2021 году ПАО «Калужская сбытовая компания» выполнила Программу по развитию коммерческого учета электрический энергии на 143%. В рамках Программы, в частности, была проведена установка приборов учета в многоквартирных домах. Для всех потребителей новые счетчики — полностью бесплатны. 

— В 2020 году перед энергетиками были поставлены новые задачи по организации коммерческого учета, — рассказала генеральный директор Калужской сбытовой компании Галина Новикова, — Если до 1 июля прошлого года ответственность за установку и обслуживание ПУ возлагалась на граждан, то после этой даты – на энергетиков. В частном секторе, а также на предприятиях за это отвечают электросетевые компании, в многоквартирных домах – гарантирующий поставщик электрической энергии. В нашем регионе это Калужская сбытовая компания. 

Замене или установке в рамках Программы подлежат отсутствующие приборы, приборы с истекшим сроком поверки или истекшим сроком эксплуатации. Всего за период с 2021 по 2023 годы энергетики установят или заменят 80 тысяч приборов учета. Это 24% от всех точек учета в многоквартирных домах Калужской области. 

Замена или установка новых ПУ — это большой плюс, в первую очередь, для самих потребителей. Во-первых, существенно повышается точность поквартирного потребления.  Во-вторых, при установке или замене счетчика почти всегда приводятся в порядок шкаф учета и сопутствующее оборудование, что дает дополнительный эффект в виде повышения надежности энергоснабжения квартиры, снижения рисков аварий и пожаров.

Кроме того, обновленная либо впервые установленная система учета потребленной электроэнергии помогает снизить коммерческие потери (т.е. воровство) и повысить платежную дисциплину граждан. 

Энергетики напоминают: за 14 дней до прихода специалистов все потребители получают извещения о предстоящей замене прибора учета. Если вы получили такое уведомление, проявите сознательность и в назначенное время будьте дома, чтобы предоставить доступ к месту установки ПУ. 

Пресс-служба
ПАО «Калужская сбытовая компания»

Опубликовано: 12.11.2021 10:26 0 2111
Тэги: рeклама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев