«Ростелеком» приглашает калужан принять участие в образовательном проекте «IT-семья»

08.11.2021, 10:20
0 8066
Читайте KP40.RU:

«Ростелеком» совместно с Компьютерной Академией ШАГ запускает в Калуге уникальный образовательный проект «IT-семья». Его участникам – людям возраста 55+ вместе с их внуками до 14 лет – предстоит командное обучение интернет-грамотности. Занятия на базе Компьютерной Академии начнутся в ноябре.

Совместное изучение основ пользования компьютером и ресурсами Всемирной паутины сблизит членов семей и позволит людям разных поколений быть «на одной волне». Внуки помогут бабушкам и дедушкам постичь мир ИТ-знаний, а старшие слушатели курсов поделятся с младшими мудростью и опытом.

На занятиях команды освоят навыки безопасных покупок в Сети, онлайн-платежей за коммунальные услуги, пользования электронной почтой. Дети и взрослые совместно научатся использовать ресурсы портала госуслуг, электронного дневника, попробуют себя в роли фото- и видеоблогеров.

Обучение будет проходить в очной форме. Общая продолжительность курса – 10 занятий два раза в неделю в течение пяти недель. По окончании образовательного проекта команды примут участие в соревнованиях. Пары участников, занявшие призовые места, получат награды от цифрового провайдера.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Ничто так не сближает людей разных поколений, как общие интересы, совместно сделанные открытия и пережитые эмоции. И все это будет на наших курсах. Теперь бабушек, дедушек и внуков объединят не только традиционные ценности – встречи по выходным, пирожки, походы в секции, – но и современные увлечения соцсетями, гаджетами и всеми благами цифрового мира. Преодолеть трудности познания нового старшим помогут младшие, разумному подходу в пользовании широкими возможностями Сети мудрые взрослые научат юных. Семейные узы позволят парам участников проекта чувствовать себя увереннее, не стесняться незнания, а совместно обретенные умения сделают их командой не только в проекте, но и в жизни».

Антон Краков, директор филиала «Академия ШАГ Калуга»:

«Мы с радостью отозвались на инициативу “Ростелекома” и включились в подготовку замечательного социально значимого проекта. Стать проводниками в цифровой мир общения, обучения, творчества и развлечений и привить цифровую культуру – ответственная и приятная задача, которую мы решим вместе. Впереди у нас – увлекательные уроки общения в мессенджерах, ведения аккаунтов в соцсетях, знакомство с банковскими сервисами и возможностями портала госуслуг. Наши ученики освоят работу с поисковыми системами и платформами видеоконференций. Команды узнают, как обезопасить компьютеры и мобильные устройства от вредоносных программ, а себя – от нежелательного общения и утечки личной информации».

Стать участником проекта можно, позвонив по номеру 8 (4842) 21-80-08 или отправив письмо-заявку на электронную почту kaluga@itstep.org или группу ВКонтакте: https://vk.com/itstepkaluga. О точной дате начала занятий все участники будут уведомлены персонально.

 

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
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