«Ростелеком» запустил «Мониторинг транспорта», позволяющий отслеживать состояние автопарка

17.06.2021, 14:32
0 15412

«Ростелеком» вывел на рынок новый продукт — «Мониторинг транспорта», который позволяет в режиме реального времени контролировать перемещение транспорта, оптимизировать работу автопарка и сокращать затраты. С помощью нового решения компании могут пресекать нецелевое использование автомобилей, факты сливов топлива и другие нарушения.

Продукт предназначен для организаций, которым требуется отслеживать состояние автотранспорта, например, логистических, лизинговых и каршеринговых компаний, грузоперевозчиков, такси, автосалонов.

«Благодаря оснащению нашего автопарка “Мониторингом транспорта” от “Ростелекома” сократились факты нецелевого использования корпоративных авто. Затраты на топливо в месяц снизились на 35%», — отметил генеральный директор МУП «Зеленое хозяйство» Андрей Денискин.

В состав программно-аппаратного комплекса «Мониторинг транспорта» входит GPS-трекер, контроллер CAN-шины и специализированное ПО. В личном кабинете на единой информационной панели доступны ключевые параметры бортовых компьютеров всех автомобилей. Система позволяет выгрузить отчеты о расходе топлива, пробеге, скорости и других параметрах. Анализ информации о скорости, резком торможении и езде с непристегнутым ремнем позволяет повысить качество вождения, экономить на штрафах и снижать эксплуатационные расходы.

«“Ростелеком” обладает опытом реализации масштабных транспортных проектов, многие из которых создавались по индивидуальному заказу крупных клиентов. Запуск “Мониторинга транспорта” является знаковым событием: нам удалось превратить ранее имеющиеся проектные разработки в масштабируемый и, самое важное, доступный продукт для бизнеса», — сказал директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Денис Рябченков.

«“Мониторинг транспорта” — первый шаг на пути реализации комплексного решения для наших клиентов, обладающих собственным автопарком. В ближайшее время мы планируем добавить функции мониторинга не только транспортных средств, но и состояния водителей для предотвращения засыпания за рулем, а также контроль техники безопасности: курение, разговоры по телефону и многое другое», — рассказал директор продуктового офиса «Видеонаблюдение» корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Владимир Еремеев.

Благодаря широкому функционалу и индивидуальным настройкам «Мониторинг транспорта» уже внедряется заказчиками «Ростелекома», помогая снижать издержки и повышать безопасность работы транспорта.

 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Партнёрские новости
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