Регистрация на ежегодный Зелёный Марафон Сбера открыта

12.04.2021, 09:00
0 95515
Читайте KP40.RU:

Стартовала регистрация на традиционный забег Сбера в рамках проекта Зелёный Марафон. Забег состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в парках 180 городов, в Москве забег будет проходить на территории ВДНХ. Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/.

Сбер запустил проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В этом году цель проекта привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Для полноценной жизни человеку нужны здоровая еда, чистая вода и свежий воздух. В течение всей жизни мы расходуем ресурсы планеты, не замечая масштабов своего потребления. Мера скорости и разрушительности воздействия человека на окружающую среду называется экологическим следом. Единица измерения глобальный гектар. Экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты. Любой из нас в силах внести свой вклад в решение этой проблемы, именно поэтому Зелёный Марафон проходит в этом году под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

В рамках Зелёного Марафона Сбер вместе с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА» высадит 180 000 саженцев в честь 180-летия Сбербанка. Эта акция организована в поддержку проекта «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России от Ростовской области до Республики Бурятия.

Каждый может поддержать эту акцию, участвуя в Зелёном Марафоне и его экологических инициативах:

— пожертвовав средства на экологические проекты на портале СберВместе;

— приняв участие в забеге в Москве все средства, собранные от регистрации участников, будут направлены в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на высадку деревьев;

— в качестве амбассадора, ведущего «зелёный» образ жизни и привлекающего внимание к экологическим проблемам.

В рамках проекта Зелёный Марафон Сбер запустил одноимённое мобильное приложение, в котором доступна регистрация, а также вся информация о проекте.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

В этом году Зелёный Марафон поможет задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. Немногие знают, что экослед* от одноразового бумажного стаканчика эквивалентен 550 граммам СО2. Если, к примеру, пить один раз кофе каждый день из такой посуды, то за год накапливается до 200 кг СО2. Это, кстати, компенсируется посадкой одного дерева. С помощью Зелёного Марафона мы хотим донести идеи защиты природы и осознанного потребления до всех жителей России и сохранить привлекательность нашей планеты для потомков.

Герман Греф

Президент, Председатель Правления Сбербанка


В наших образовательных продуктах уделяется много внимания темам осознанного потребления и заботы об окружающей среде. Наряду с новыми грамотностями и универсальными компетентностями, на которые нацелены программы фонда, навык экологического мышления так же важен для благополучия людей в XXI веке. Поэтому наш фонд активно включился в реализацию этого проекта. Здесь особенно важно то, что задачи экологического просвещения решаются посредством активных, полезных и педагогически оправданных действий, которые приведут к появлению новых лесов по всей стране.

Пётр Положевец

Исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

*Экологический след (англ. ecological footprint) — это признанная мера быстроты и разрушительности воздействия человека на окружающую среду. Единица измерения — глобальный гектар. Экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты.

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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