Специалисты филиала «Калугаэнерго» активизируют работу по профилактике детского электротравматизма

Опубликовано: 05.06.2018 13:36 0 5981
Специалисты филиала «Калугаэнерго» активизируют работу по профилактике детского электротравматизма

С наступлением летних каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» усиливает информационно-разъяснительную работу, направленную на профилактику детского электротравматизма. Накануне сотрудники филиала «Калугаэнерго» приняли участие в совещании с руководителями пришкольных лагерей, организованном управлением образования г. Калуги, главной темой которого стала безопасность детей. 

Энергетики рассказали о работе, которую проводит энергокомпания для недопущения несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током детей, а также напомнили педагогам о контенте по электробезопасности, размещенном на сайте компании, для проведения уроков по профилактике детского электротравматизма силами самих педагогов. На совещании достигнута договоренность между представителями филиала «Калугаэнерго» и 16 учебных заведений г. Калуги о включении в планы работы пришкольных лагерей мероприятий по профилактике электротравматизма. Их проводят сотрудники «Калугаэнерго», в том числе члены Совета молодежи. Заявки на проведение мероприятий продолжают поступать. 

Кроме того, специалисты энергокомпании предложили руководителям пришкольных лагерей организовать участие детей в интернет-конкурсе по электробезопасности, который проводится в МРСК Центра и Приволжья до 24 июня. Все желающие в возрасте от 5 до 18 лет могут стать участниками конкурса, подробная информация о котором представлена на сайте сетевой компании  и в группе «Электропатруль» ВКонтакте 

Опубликовано: 05.06.2018 13:36 0 5981
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев