В Калугаэнерго подвели итоги трудовой смены студенческих энергетических отрядов

В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» завершили работу студенческие энергетические отряды.
23.08.2017, 12:04
0 23270
Читайте KP40.RU:

В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» завершили работу студенческие энергетические отряды (СЭО) «Прорыв» из Национального исследовательского университета «МЭИ» (г. Москва) и «Энергия-Калуга» из Орловского государственного аграрного университета. Итогом трудового сезона стало желание многих бойцов студотрядов после окончания вуза трудоустроиться в подразделениях Калугаэнерго.

Закрытие сезона проходило в двух производственных отделениях Калугаэнерго – «Калужские электрические сети» и «Кировские электрические сети», где трудились студенты. На торжественных линейках, посвященных окончанию трудовой вахты, студотрядовцы поделились с руководством предприятий и представителями департамента управления персоналом филиала «Калугаэнерго» своими впечатлениями. 

Всего в подразделениях Калугаэнерго трудились 26 студентов. Бойцы студотрядов были задействованы в работах по строительству энергообъектов, ремонту электросетевого оборудования, уборке порубочных остатков при расчистке просек, снятию показаний приборов учета электроэнергии, благоустройству энергообъектов, оформлению документации.

Кроме того студенты приняли участие в мероприятиях социальной направленности. Так, отряд «Прорыв» уже четвертый год шефствует над братской могилой в д. Пупово Кировского района, в которой захоронены воины, погибшие во время ВОВ. Состав отряда меняется, а патриотическая традиция остается. В этом году студенты скосили траву на могиле, отремонтировали и покрасили ограду. Также отряд «Прорыв» оказал помощь психоневрологическому диспансеру г. Кирова. А бойцы отряда «Энергия-Калуга» внесли свой вклад в восстановление храма монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь. Также для них была организована экскурсия в уникальный музей под открытым небом -  арт-парк в  д. Никола-Ленивец Дзержинского района. Оба отряда побывали на экскурсиях на ПС 220 кВ "Спутник" и в инновационном центре "Сколково".

Также студенты готовили творческие работы (статьи, фото- и видеоматериалы, стенгазету) в рамках всероссийского конкурса на лучший студенческий энергоотряд ПАО «Россети».

На закрытии смены студенты благодарили своих кураторов за внимание и наставническую опеку. Слова особой благодарности были адресованы начальнику Кондровского РЭС Олегу Баталову: по словам ребят, Олег Марсович дал возможность не только для профессионального развития бойцов, но и окружил их отеческой заботой, старался расширить кругозор ребят. Многие бойцы СЭО «Энергия-Калуга» выразили желание трудоустроиться после окончания вуза именно в Кондровский РЭС.  

Юрий Терехов, командир отряда «Энергия-Калуга: «Студенческий отряд – это возможность на практике постичь то, что преподают в вузе, перенять опыт у своих наставников. Я понял, что работать в энергетике непросто, но очень интересно, ответственно и престижно».

ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
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