В ЦОК филиала «Калугаэнерго» за 4 месяца поступило более шести тысяч обращений

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы Центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 4 месяца 2015 года.
26.05.2015, 12:15
0 11913
Читайте KP40.RU:

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы Центра обслуживания клиентов (ЦОК) за 4 месяца 2015 года. Востребованность услуг ЦОК Калугаэнерго на протяжении последних лет остается высокой, при этом в рамках клиентоориентированной политики компания предпринимает меры, направленные на повышение клиентского сервиса и удобства потребителей.

За 4 месяца 2015 года в подразделения Центра обслуживания клиентов филиала поступило 6140 обращений. Чаще всего калужане обращаются в ЦОК по вопросам технологического присоединения к сетям – 5723 обращения, поступившие в ЦОК Калугаэнерго с начала 2015 года. Это связано с тем, что даже в непростых экономических условиях власти региона сохраняют его инвестиционную привлекательность, стимулируют высокую динамику жилищного строительства. В свою очередь, филиал «Калугаэнерго» заботится о повышении доступности электросетевой инфраструктуры, уже начиная с первого этапа – оформления документов. 

За год филиал «Калугаэнерго» существенно упростил процедуру оформления документов. Работа по системе «единого окна» позволила значительно сократить сроки подготовки документации и количество необходимых визитов потребителей в ЦОК или другие подразделения энергокомпании. 

За 4 месяца 2015 года в Центры обслуживания клиентов в подразделениях Калугаэнерго поступило  3624 заявки на технологическое присоединение (что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года). В статус договоров перешло 2305 поступивших заявок на общую мощность более 51 МВт.

Среди потребителей, которые уже присоединены к электросетям  в 2015 году, -  предприятия малого бизнеса, строительные площадки новых жилых микрорайонов, объекты коммунальной инфраструктуры, детские и спортивные учреждения.  Наиболее крупные из них – ОАО «Пятовское карьероуправление» (цех по производству минерального порошка); ГОУ ДОД  "ОСДЮСШОР "Юность" (стадион в г. Калуге).

Понимая, как важно для потребителей оперативно получить доступ к электросетевой инфраструктуре, Калугаэнерго сокращает не только сроки оформления документации, но и в ряде случаев выполнение технических мероприятий. Так, при подключении к сети земельных участков в деревне Георгиевское в пригороде Калуги энергетики практически вдвое сократили процесс технологического присоединения. За что получили теплое благодарственное письмо от потребителей.    

Среди других тем, по которым клиенты обращаются в ЦОК, вопросы коммерческого учета электроэнергии (128 обращений), технического обслуживания электросетевых объектов (44 обращения), качества электроснабжения (38 обращений), плановых отключений электроэнергии и технологических нарушений (25 обращений).

Специалисты Центра обслуживания клиентов и его подразделений стремятся максимально оперативно и профессионально обслуживать потребителей услуг, предоставлять своевременную и полную информацию клиентам в любой удобной для них форме:  посредством очного обращения, по телефону, по почте, с помощью интернет-приемной. 

Для удобства клиентов на сайте филиала «Калугаэнерго» (http://www.kalugaenergo.ru) создан специальный раздел «Клиентам», где можно ознакомиться с различной полезной информацией, касающейся энергоснабжения, направить обращение, заявку на технологическое присоединение, оставить отзыв. Надо отметить, что преимущества данного сервиса потребители уже оценили: число обратившихся через интернет-приемную за год выросло практически на 70 процентов!

Калугаэнерго напоминает, что по всем вопросам, связанным с  электроснабжением,  калужане также могут обращаться по телефону «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09 или по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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