МТС вошла в Топ-5 «Лидеров корпоративной благотворительности — 2014»

Калуга, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что компания заняла четвертое место во всероссийском рэнкинге компаний-благотворителей, организованном деловой газетой «Ведомости», аудиторско-консалтинговой фирмой PwC, некоммерческой организацией «Форум Доноров» и «Высшей школой менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.
10.12.2014, 12:17
0 13842

Калуга, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что компания заняла четвертое место во всероссийском рэнкинге компаний-благотворителей, организованном деловой газетой «Ведомости», аудиторско-консалтинговой фирмой PwC, некоммерческой организацией «Форум Доноров» и «Высшей школой менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.

В рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» приняли участие 59 российских компаний с оборотом более 100 миллионов рублей в год. Заняв четвертое место, компания МТС поднялась сразу на 25 позиций по сравнению с прошлым годом, и стала единственной телекоммуникационной компанией в десятке крупнейших корпоративных благотворителей России. МТС также была отмечена дипломом «За вклад в дело благотворительности и стабильное участие в проекте».

МТС реализует благотворительные проекты по трем ключевым направлениям: здоровье, образование и культура. Основные благотворительные проекты МТС сконцентрированы вокруг развития детского творчества и помощи в лечении тяжелобольных детей. Совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского МТС реализует уникальный проект в формате «творчество во имя жизни» под названием «Поколение Маугли». Проект объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение детей. 

В партнерстве с профессионалами в области организации лечения и реабилитации детей МТС реализует программу «Подари добро!». На постоянной основе компания сотрудничает с шестью фондами, оказывающими помощь детям с различными видами заболеваний и имеющими безупречную репутацию: «Созидание», «Подсолнух», РУСФОНД, «АиФ. Доброе сердце», Центр гуманитарных программ и Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который является стратегическим партнером программы. Открытость и защиту от мошенничества программе «Подари добро!» гарантируют страховая медицинская компания с филиальной сетью по всей России — «РОСНО-МС», предоставляющая экспертизу сложных диагнозов и рекомендации по клиникам, а также служба безопасности МТС, которая проверяет данные всех благополучателей.

Среди других заметных проектов компании — поддержка студенческих инновационных объединений и сотрудничество с культурными учреждениями, главным из которых является партнерство с Государственным Русским музеем. МТС является генеральным спонсором программы по созданию сети виртуальных филиалов Русского музея и организатором проектов «дополненной реальности», благодаря которым посетители музея могут получать дополнительную информацию об экспонатах при помощи смартфонов.

«С начала 2014 года компания МТС и участники наших благотворительных программ собрали средства на лечение 114 ребят из регионов России. По сравнению с прошлым годом количество подопечных удалось увеличить более чем в два раза благодаря участникам проекта «Поколение Маугли», партнерам, клиентам и абонентам МТС. Всего с момента запуска благотворительной программы МТС в 2011 году нам удалось перечислить средства на операции и лекарства 220 семьям с больными детьми. Для увеличения объемов жизненно важной помощи детям, наравне с активностями бизнеса, сегодня необходимо развивать и популяризировать культуру массовой благотворительности, — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская. — В текущем году с всероссийским творческим благотворительным проектом «Поколение Маугли» познакомилось более трех миллионов человек. За счет масштабности проекта, в который входит постановка детского спектакля и увлекательные интернет-конкурсы, более трехсот тысяч человек внесли свой вклад в помощь детям с онкологическими заболеваниями».

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и Фондом Константина Хабенского, при информационной поддержке СТС Медиа. В сентябре 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие — гастрольный тур детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по регионам России. Регионы, которые посетит звездный актерский состав спектакля, дети определяют сами в рамках межрегионального конкурса «Битва регионов».

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа проекта в социальной сети ВКонтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей».

О премии «Лидеры корпоративной благотворительности»

«Лидеры корпоративной благотворительности» — единственный в России конкурс, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Его цель — выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию о них для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. Результатом конкурса является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности. В состав жюри входят представители общественных и некоммерческих организаций, международных структур, власти и академического сообщества — признанные эксперты в области благотворительности. Подробная информация – на сайте проекта.


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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