МТС провела образовательные лекции для калужских студентов

Опубликовано: 02.12.2014 17:25 0 3933
МТС провела образовательные лекции для калужских студентов

Калуга, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении серии лекций «Мобильный интернет - безграничные возможности» для высших учебных заведений города Калуги. В общей сложности слушателями лекций стали более двухсот учащихся Калужского Государственного Университета (КГУ), МГТУ им. Баумана, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Эксперты МТС рассказали студентам, как создавать сайты и грамотно заниматься их продвижением, что необходимо при разработке интерфейсов, с какими ошибками сталкивается пользователь и как правильно оценить результат.  Также, учащиеся узнали о том, как эффективно продвигать свое дело в социальных сетях, как «раскачать» неактивную аудиторию, каким образом проверять достоверность информации. Блог-секретарь МТС Марина Акулич рассказала о главных задачах цифровых коммуникаций в современной жизни, и поделилась опытом грамотного поведения общения в социальных сетях.

«Сегодня именно интернет предлагает оптимальные возможности для общения, продвижения своего дела и решения повседневных вопросов. Так, в Калуге, уже полгода действует сеть 4G, предоставляющая скорости передачи данных до 75 Мбит/с. Калужане активно использую мобильный интернет для оплаты коммунальных платежей, покупки билетов и много другого. Трафик сети 4G ежемесячно прирастает на 20 процентов. С помощью таких лекции, слушателями которых стали калужские студенты, нам хотелось рассказать молодежи о безграничных возможностях мобильного интернета и передать им начальный инструментарий, который они смогу использовать в дальнейшем, как в учебе, так и в работе. Серия встреч с интересными спикерами, в рамках образовательной программы компании МТС, продолжится и в следующем году», — отметил директор филиала в Калужской области Игорь Марьясов.

Опубликовано: 02.12.2014 17:25 0 3933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев