Более четверти бизнес-абонентов МТС в Центральной России используют М2М-сервисы

Калуга, РФ - Компания МТС (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности M2M-сервисов среди корпоративных клиентов в Центральной России. Число установленных телематических SIM-карт МТС за последний год выросло более чем в 1,5 раза. Наиболее активными среди регионов ЦФО по использованию М2М-сервисов стали Белгородская, Воронежская, Калужская и Тверская области.
17.11.2014, 16:51
0 14924
Читайте KP40.RU:
Калуга, РФ  - Компания МТС (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности M2M-сервисов среди корпоративных клиентов в Центральной России. Число установленных телематических SIM-карт МТС за последний год выросло более чем в 1,5 раза. Наиболее активными среди регионов ЦФО по использованию М2М-сервисов стали Белгородская, Воронежская, Калужская и Тверская области.

Сегодня более четверти корпоративных клиентов МТС используют в своем бизнесе инновационные М2М-сервисы. Наиболее активно сервисы по передаче данных между устройствами применяются в транспортной отрасли – порядка 35% от общего числа реализованных проектов, в сфере охранных услуг и отрасли ЖКХ – 18%, системах безопасности – 17%, в промышленности – 11%, в банковской сфере – 12%, других отраслях – 7%.  

«Популярность инновационных М2М-сервисов в регионах Центральной России продолжает расти с каждым годом. Основой для развития «интернета вещей» выступают качественные сети 3G МТС, которые оператор активно развивает и регулярно проводит модернизацию телеком-оборудования. Новый стимул развитию М2М-сегмента придают сети LTE, которые до конца этого года МТС запустит во всех регионах Центральной России. Дальнейшее развитие М2М-сегмента мы прогнозируем как за счёт развития сетей передачи данных, так и за счет расширения сфер реализуемых М2М-проектов», - отметил директор центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.  

Компания МТС является лидером российского рынка М2М-услуг. На М2М sim-карты оператора приходится 53% от общего количества телематических sim-карт в стране. Лидирующей отраслью применения М2М в России в 2014 году остается мониторинг транспорта, на долю которого приходится 43% телематических sim-карт оператора[2].

Наиболее интересные М2М-проекты МТС в Центральной России  

•    МТС и ООО НПЦ «Геотехнологии» реализуют в Воронежской области проект для ОАО «РЖД» по удаленному мониторингу геодинамических и гидрометеорологических процессов на железной дороге. Более 70 метеодатчиков с SIM-картами МТС установлено на железнодорожных путях по всей России в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и контроля качества железнодорожного полотна, что особенно актуально в труднодоступных районах и районах с экстремальными погодными условиями.

•    В Твери реализован совместный проект МТС и предприятия «Тверьлифт» по мониторингу и диспетчеризации лифтового хозяйства. С помощью сервисов связи МТС осуществляется круглосуточный контроль состояния лифтов и обеспечивается оперативная связь пассажиров и обслуживающего персонала.

•    Совместно с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» МТС реализует М2М-проект по удаленному мониторингу системы энергоснабжения в Белгородской области. Более 5000 sim-карт МТС установлены в датчики, автоматически передающие данные о работе сетей и уровне потребления электроэнергии.

•    Около 1 500 sim-карт МТС использует Сбербанк России в Калужской области в банкоматах и терминалах по городу и области. С помощью М2М-сервисов МТС данные об операциях клиентов Сбербанка России передаются в процессинговый центр банка для обработки информации, после чего происходит совершение банковской операции.

•    Инновационные М2М-сервисы МТС используются для удаленного мониторинга движения машин скорой медицинской помощи Липецкой области, что позволяет точно определять местоположение каждого транспортного средства и сокращать время прибытия бригад скорой помощи к пациентам. В проекте задействовано около 200 sim-карт оператора.
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
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