Жители Калужской области предпочитают 4G-смартфоны для выхода в интернет

Компания МТС сообщает о росте популярности в регионах Центральной России мобильных устройств с поддержкой технологии LTE.
13.08.2014, 12:29
4 15844
Читайте KP40.RU:
Компания МТС сообщает о росте популярности в регионах Центральной России мобильных устройств с поддержкой технологии LTE. По итогам второго квартала 2014 года число проданных LTE-планшетов в Розничной сети МТС по ЦФО выросло более чем в три раза за год, LTE-смартфонов - в четыре с половиной раза.

Наибольший интерес к современным LTE-гаджетам проявляют жители Воронежской и Тамбовской областей. Каждый восьмой LTE-смартфон, реализованный в Рознице МТС по Центральной России по итогам второго квартала 2014 года, приходится на данные регионы. При этом наиболее активный рост спроса на смартфоны с поддержкой LTE зафиксирован в Рязанской, Тверской, Костромской, Калужской, Орловской и Ярославской областях. Так, в Рязанском регионе посетители розничной сети МТС приобрели в 15 раз больше LTE-смартфонов во втором квартале текущего года по сравнению этим же периодом годом ранее. Более чем в десять раз вырос спрос на эти LTE-устройства в Тверской области.

В числе регионов, которые показали наиболее высокий рост спроса на LTE-планшеты такие регионы, как Тверская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Воронежская и Белгородская области. Почти в 15 раз активнее посетители Розничной сети МТС стали приобретать планшеты с поддержкой LTE в Тверском регионе. Девятикратный рост спроса на LTE-планшеты показала Орловская область, в Рязанской и Липецкой областях продажи этих гаджетов выросли в 7 раз.

«Сегодня мы видим значительный рост спроса на LTЕ-устройства в Розничной сети МТС по Центральной России. Это, в первую очередь, результат активного развития сети «четвертого поколения» МТС, а также повышения доступности 4G-устройств. Особым спросом пользуются бюджетный планшет МТС 1078 и смартфон МТС 978, которые обладают всеми возможностями современных LTE-гаджетов для комфортного пользования мобильным интернетом и при этом весьма привлекательны по цене. В результате жители Центральной России все активнее пользуются сервисами мобильного интернета - во втором квартале 2014 года интернет-трафик в сети МТС вырос практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В дальнейшем мы продолжим предлагать жителям доступные LTЕ-устройства и развивать телеком-инфраструктуру для удовлетворения активно растущего спроса наших абонентов на интернет-сервисы», - отметил директор МТС в регионах ЦФО Игорь Егоров.

Средняя цена смартфона с поддержкой технологии 4G за год снизилась на 18% и во втором квартале 2014 года составила 18.473 рубля, средний чек на LTE-планшет снизился на 24% — до 18.741 рубля. Самыми продаваемыми моделями LTE-гаджетов в бюджетном сегменте стали устройства оператора — смартфон МТС 978 и планшет МТС 1078. В других ценовых сегментах наибольшим спросом у клиентов МТС пользовались смартфоны линейки Nokia Lumia. Самым продаваемым в Рознице МТС по Центральной России 4G-планшетом в среднем ценовом сегменте по итогам второго квартала 2014 года стал Apple iPad 9.7, среди устройств стоимостью от 15.000 рублей наибольшей популярностью пользовалась модель Asus ME302KL.

Сегодня в Розничной сети МТС по Центральной России продается более 60 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, LG а также LTE-модемы и роутеры МТС.

От 5 000 до 9 999 рублей
От 10 000 до 14999 рублей
 Свыше 15 000 рублей
 МТС 978 Nokia Lumia 625 Nokia Lumia 925
 Alcatel Idol S Sony Xperia M2 Samsung Galaxy S5
 Nokia Lumia 920 Sony Xperia SP Samsung Galaxy S4 mini
(BLACK EDITION)

Табл. 1. ТОП-3 моделей LTE-смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Центральной России во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

От 5 000 до 9 999 рублей
 От 10 000 до 14999 рублейСвыше 15 000 рублей
 МТС 1078 Apple iPad 9.7' Wi-Fi
(черный)
 Asus ME302KL
 - Apple iPad 9.7' Wi-Fi
(белый)
 Apple iPad Air Wi-Fi (черный)
 - - Apple iPad Air Wi-Fi (Silver)

Табл. 2. Самые популярные модели LTE-планшетов в продажах Розничной сети МТС в Центральной России во 2 квартале 2014 года, в штучном выражении

Развитие сети LTE МТС

Сегодня сервисы в сети LTE МТС в Центральной России доступны жителям Рязанской, Тверской, Белгородской, Тамбовской и Калужской областей. Абоненты МТС могут воспользоваться мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 30 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской и Калужской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском и Ставропольском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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