ВТБ24: темпы роста выше рынка

Опубликовано: 10.04.2014 17:39 0 3459
ВТБ24: темпы роста выше рынка
10 апреля в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» состоялась встреча журналистов с управляющим региональным подразделение ВТБ24 в Калуге Дмитрием Гладких. Тема встречи: «Текущие тенденции и перспективы развития российского банковского сектора».

Сегодня российский банковский сектор развивается в довольно сложных экономических условиях. В середине 2013 года темпы роста ВВП и инвестиций в основной капитал замедлились, рост доходов населения и розничный оборот снизились. Непростая экономическая ситуация не могла не отразится и на секторе кредитования. И, тем не менее, рынок финансовых услуг продолжает развиваться.

Основными драйверами роста рынка кредитования в 2014 году остаются ипотека и рынок кредитных карт. В целом, рост в этих сегментах составит порядка 20%.

-  ВТБ24 растет быстрее рынка, - отметил управляющий региональным подразделением ВТБ24 в Калуге Дмитрий ГЛАДКИХ. - Главное наше достижение – это клиенты. Ежедневно более тысячи калужан посещают офисы ВТБ24. За год их количество увеличилось на 20%. Это серьезный показатель роста доверия к банку.

ВТБ24 показывает высокую продуктивность продаж на российском рынке в расчете как на один офис сети, так и на одного сотрудника.

Объем кредитного портфеля ВТБ24 в Калужской области за прошлый год составил порядка 6,4 млрд. рублей. Общий объем привлеченных средств физических и юридических лиц вырос на 70% (3,9 млрд. рублей).

Портфель потребительских кредитов вырос на 47% (на 0,7 млрд. рублей), превысив 2,2 млрд. рублей. Доля просроченной задолженности ниже, чем по рынку в целом. Портфель кредитов малому бизнесу вырос на 44% (до 1,3 млрд. рублей).

Максимальный рост показал ипотечный портфель – 111% (1,9 млрд. рублей). Более 800 семей улучшили жилищные условия, взяв кредит в ВТБ24.
 
По словам Дмитрия Гладких, в 2014 году региональное подразделение ВТБ24 ставит перед собой амбициозные планы. Начнется реализация новой розничной стратегии, которая позволит сохранить высокие темпы роста кредитного портфеля. ВТБ24 по-прежнему будет отличать высокое качество клиентского сервиса, продолжится курс на внедрение услуг дистанционного обслуживания клиентов и внедрение доступных и понятных кредитных продуктов.
Опубликовано: 10.04.2014 17:39 0 3459
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев