Приоритетное направление инвестпрограммы филиала «Калугаэнерго» - техприсоединение новых потребителей

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация инвестиционной программы 2013 года, одно из приоритетных направлений которой – технологическое присоединение новых потребителей.
05.09.2013, 14:07
0 10548
Читайте KP40.RU:
В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация инвестиционной программы 2013 года, одно из приоритетных направлений которой – технологическое присоединение новых потребителей.

Более 2000 абонентов было подключено к сетям филиала «Калугаэнерго» за восемь месяцев 2013 года. Для их подключения к электросети построено и реконструировано 119,7 км ВЛ 0,4-10 кВ, 26 трансформаторных подстанций.   

В начале этого года для технологического присоединения к сетям филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ПС 110 кВ «Обнинская ТЭЦ-1» введены в эксплуатацию заходы ВЛ 110 кВ «Мирная-Созвездие» на ПС 110 кВ « Обнинская  ТЭЦ-1», протяженность которых составляет 2,41 км. Несколько ранее, в конце 2012 года, была построена и  введена в эксплуатацию ВЛ 110 кВ «Ворсино-Русиново» с отпайками на ПС 110 кВ «Денисово», «Ворсино», «Вега» протяженностью 8,6 км.  Строительство данных ВЛ соединило два основных питающих центра Обнинского энергоузла – ПС 220 кВ «Мирная» и ПС 220 кВ «Созвездие». Все это  значительно повысило качество и надежность электроснабжения потребителей северных районов Калужской области.

Один из важных объектов, который сейчас строится энергетиками,  –  РП 10 кВ «Яглово» в районе одноименной деревни в Бабынинском районе. Кроме этого, ведется строительство двух линий электропередачи напряжением 10 кВ от ПС «Росва» до РП «Яглово». Энергообъект обеспечит возможность подключения к электросети напряжением 10 кВ энергопринимающих устройств общей мощностью 1720 кВт. Новые электрические мощности в районе деревни Яглово предназначены для крупного жилого микрорайона: на земельном участке площадью 80,7 гектара предусмотрено строительство индивидуальных жилых  домов многодетными и молодыми семьями.

Напомним, строительство данного РП и двух линий электропередачи ведется  в рамках договора с Фондом поддержки строительства доступного жилья в Калужской области. Документ предполагает  поэтапное выполнение энергетиками обязательств по строительству энергообъектов и выдаче электрической мощности. Срок реализации первого этапа – конец 2013 года, который предусматривает выдачу 500 кВт. Работы по строительству энергообъектов ведутся строго в соответствии с договором и утверждённым графиком.

 В Калуге для энергоснабжения жилой застройки на правом берегу Оки, которую ведет ЗАО СК «Авиакор», а также для повышения надежности энергоснабжения всего Правобережья областного центра строится РП 10 кВ «Дальний».
Калугаэнерго ведет масштабные работы по строительству  энергообъектов в индустриальных парках (ИП) для подключения к электросети инвесторов, разместивших свои производства в Калужской области. В индустриальных  парках «Обнинск», «Ворсино» для нужд инвесторов строятся РП 10 кВ «Маланьино», «Ивакино-2», «Нижняя». В ИП «Грабцево» энергетики завершили второй этап строительства  РП 10 кВ «Ольговская» для обеспечения потребностей в электрической мощности завода «Фуяо Стекло Рус» и других предприятий.

 - Объем инвестиционной программы Калугаэнерго в 2013 году составит около 1,3 млрд. рублей, - говорит заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко. - Строительство новых объектов, техническое перевооружение, модернизация и  реновация оборудования на существующих энергообъектах увеличивает возможности филиала «Калугаэнерго» по подключению новых потребителей, повышает надежность схемы и качества электроснабжения потребителей. Кроме того, успешная реализация инвестпрограммы  позволяет филиалу «Калугаэнерго» качественно подготовиться к очередному осенне-зимнему периоду.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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