«Ростелеком» обеспечил центр Калуги бесплатным WI-FI

Опубликовано: 29.10.2012 11:52 0 3364
27 октября Калужский филиал ОАО «Ростелеком» официально открыл в центре Калуги самую крупную в городе бесплатную зону беспроводного доступа в сеть Интернет по технологии Wi-Fi. Свободный доступ в Интернет на скорости до 30 Мбит/с доступен на территории площади Победы и улице Кирова на участке от пересечения с улицей Ленина и до площади Победы.
«Ростелеком» - социально ответственная компания, всегда активно поддерживающая социально-значимые инициативы города и области. Нынешний проект направлен на повышение уровня информационно-коммуникационного комфорта в городе. Теперь любой желающий сможет воспользоваться возможностями сети Интернет в самом центре Калуги, что не просто удобно, а жизненно необходимо человеку в современных условиях. Кроме того, внедрение технологии Wi-Fi, безусловно, повысит туристическую привлекательность областного центра», - уверена директор Калужского филиала ОАО «Ростелеком» Наталия КАЛЯЦКАЯ.
«Проект с применением Wi-Fi демонстрирует уровень организации «Ростелекомом» подобного сервиса, - прокомментировал событие первый заместитель директора филиала - директор по развитию бизнеса и продажам регионального филиала «Ростелекома» Дмитрий ЧВАНОВ. – Беспроводной доступ в Интернет – перспективная услуга, которая будет востребована как частными лицами, так и бизнесом. Число владельцев мобильных гаджетов в Калужском регионе только увеличивается, а предприятия сферы досуга и компании, желающие обеспечить комфорт пребывания клиентов на своей территории, заинтересованы в повышении собственной привлекательности за счет внедрения дополнительных сервисов. Установка хот-спотов (точек беспроводного доступа в Интернет) в торгово-развлекательных центрах, кафе, ресторанах и отелях города позволит удовлетворить потребности обеих сторон».
В зоне свободного Wi-Fi можно знакомиться с почтой, общаться в социальных сетях и просматривать видео. Для выхода в глобальную паутину абоненту нужно на ноутбуке, смартфоне, планшете или другом устройстве с Wi-Fi-модулем подключиться к открытой сети «Ростелекома».
В субботний полдень внимание к территории доступа Wi-Fi было привлечено не только красочными табличками, напоминающими о доступном Интернете, но и молодежным флеш-мобом, участники которого на месте протестировали качество и скорость доступа ко всемирной сети от «Ростелекома».







*  *  *
Калужский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».
*  *  *
ОАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.
Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 43 млн. российских домохозяйств. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.
«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).
«Ростелеком» лидирует на рынке предоставления телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 29.10.2012 11:52 0 3364
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев