Заправка с пользой для детей

Автомобилисты, заправляющиеся на АЗС «Газпромнефть», собрали деньги на нужды детских учреждений.
30.01.2012, 17:29
0 12046
Автомобилисты, заправляющиеся на АЗС «Газпромнефть», собрали деньги на нужды детских учреждений.

Пять миллионов — пополам
Санаторий имени Павлика Морозова для детей, больных туберкулезом, — учреждение в нашем регионе известное. И, как все учреждения такого типа, нуждается в финансовой поддержке. Пару лет назад санаторий попал в поле зрения сотрудников «Газпром нефти».
После нескольких визитов к ребятам компания стала помогать санаторию. В том числе и при участии автомобилистов — в рамках федеральной акции «Новогоднее чудо». Эту акцию «Газпром нефть» проводит на своих АЗС уже второй год. Участвующим в ней
автомобилистам нужно собрать на специальный купон шесть отметок, свидетельствующих о шести заправках. Двести рублей с каждого купона уходят в благотворительный фонд, а собранные средства перечисляются на нужды детских социальных учреждений.
По итогам акции, прошедшей в конце 2010 года, сбытовое предприятие компании — «Газпромнефть-Центр» — выделило санаторию им. Павлика Морозова 952 тысячи рублей.
—На эти деньги мы смогли закупить современное оборудование и мебель в школу и корпуса, — рассказал главврач санатория Владимир ИСАЕВ. — Ребятам теперь здесь намного комфортнее, а их лечение и профилактика будут проходить гораздо эффективнее.
А в конце 2011 года на АЗС «Газпромнефть» по всей стране вновь прошла акция «Новогоднее чудо». В Центральном регионе (Московская, Калужская, Тверская области) удалось собрать более 5 млн рублей. Полученную сумму разделили поровну. Одна половина предназначается санаторию имени Павлика Морозова, другая — одному из детских домов в Тверской области.
На торжественное вручение сертификата, которое состоялось в конце января, пригласили всех детей оздоровительного учреждения — сто человек в возрасте от 3 до 14 лет. Сотрудники «Газпромнефть-Центра» привезли еще и детский спектакль «Бременские музыканты». Когда вышли артисты, радости ребят не было предела! Персонажи из знаменитого мультика общались с детьми. Малыши танцевали, играли в подвижные игры и рисовали. Под занавес мероприятия каждый из них получил подарок.



В интересах детей
Начальник управления розничных продаж «Газпромнефть-Центра» Сергей Маяков лично приехал вручать сертификат главврачу санатория. Принимая его, Владимир Исаев выразил большую признательность:
—Для нас это огромная поддержка. Лечение и содержание детей осуществляются за счет средств министерства здравоохранения региона. Но материально-техническая база требует укрепления и развития. На деньги, собранные автомобилистами и полученные от «Газпром нефти», сегодня уже есть планы: санаторию требуются оборудование для стоматологического кабинета и дальнейшее укрепление лечебной базы.
—Акцию «Новогоднее чудо» мы проводим второй год, — отметил Сергей МАЯКОВ. — В этом году удалось собрать гораздо больше денег, чем в прошлом: тогда немного не хватило до трех миллионов, сейчас же сумма — более пяти миллионов. Мы контролируем все операции с деньгами и можем уверенно сказать, что санаторий имени Павлика Морозова распоряжается средствами очень грамотно. Владимир Александрович (Исаев. — Ред.) провел меня по кабинетам, показал новую технику, мебель, особенные кровати… Мне все понравилось. Я вижу, что средства, собранные нашими клиентами, действительно, расходуются на детей, и очень этому рад.



Автор: Мария КЛИМОВА.
Фото Сергея КОНСТАНТИНОВА.
Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IitPZVpqdmYyZnJWY3hqaFBpdFpIV1E9PSIsInZhbHVlIjoiSjBSL2d3UHlVbzF3Vkk0M1BEcDBPSHNNelZWVGZ1MnA4R3hIMG43elFmd3hFNVlpM2kwSVZIWkFMVUNSQjJKd2Fpc2sreXpMRk9SMGoycERqTktSSi9BSkRkN0tOS1NodTNNbWdhSWMrUXA4Wmxsbit4WDNZeU00Mml4eEtTVU0rT0dhQ2ZCQTVHTXZ1NG5WS2p3WkwzUGJnVXpDL0RjN0ovRXF0a211eEJwbi9iN2ZURmZYeFRFQ0t6UXhobU5lYlhkL250YU9FUXVWT2lhSURDZkIwd2ZaOXRTSzViUEhRcEh5RWoyT29YSG96U216K3dCb2JmaVRnTFhSUHJTS0Q1ZThvRWU4bFVETG1iZGFydnd1YTQxMkM3ZnJ4b0RIYytCVXVhOG9SdElIMEpBdm5JWWxjM0xCcHhYZ2lVWmdhRXJibVBlM1RhU29oN3A5UGxzNkxUb0JudVBmblhDQVVmTnpJQ1RyMmNGdHpiWkJiSTMxK2FLRW10SllTUHFGMmtib0twUks1MG1UMlE4WmJ4cWdvc1NZMkNYUHhySFVYYjJJRTluaUFneHdYMDJZdUhJaGFCVnZidnV0MUhpNmNaME1TQ2VmOFVrdG92S2xWYjVjQjJqS2dSNWlIYlFnSXJoVTd0N29DZXFiOTFCVVA2Qk4vSFhiMjcyWXRGOW9qZ01FTjhrZmdTcmdrU1gya20vN2NuTnpTYkUvRjErVm1zaTZVQzlWL01CSFdTd1dOSHNMWWc2cDhkeE5SVWhxZHlQM3NTN3BBNllnbXR4TzY2WnlNaFVBY3pNMVNoay9teFJaVkY3dnpyQjk3V09ybkZac0c1NzBIa2ZIeWRnMCIsIm1hYyI6IjQ0ZTQ0Y2UzOTliYTZjZWU0M2RlNGRlODgzMzNiN2E0NmJmNDA1N2I1YzdlZDNiOTAzODRmNDYwZmM3OTA2OWYiLCJ0YWciOiIifQ==