В Калуге появилось 3D-граффити

13 июля 2011 года, Калуге. В рамках «Года космонавтики» компания «МегаФон» при поддержке Управления культуры и спорта г. Калуги открыли 3D-достопримечательность в парке «Циолковского».
14.07.2011, 09:47
0 9935
Читайте KP40.RU:
13 июля 2011 года, Калуге. В рамках «Года космонавтики» компания «МегаФон» при поддержке Управления культуры и спорта г. Калуги открыли 3D-достопримечательность в парке «Циолковского».

3D-граффити – это один из самых  современных и нестандартных видов уличного искусства. Оно заключается в умении создать иллюзию объема в плоском двухмерном рисунке. Такие изображения, как и обычные граффити, наносятся на уличные поверхности – асфальт, стены домов, заборы, при помощи мела или специальных красок. Но если посмотреть на такой рисунок под определенным углом, изображение приобретает объем, и зрителям кажется, что перед ними не плоская картина, а трехмерная инсталляция.

Не каждому доводилось видеть подобные объемные картины вживую – в России этот вид искусства пока не получил широкого распространения. До сегодняшнего дня полюбоваться видом объемных уличных граффити можно было только в сети Интернет. Теперь у калужан появилась уникальная возможность своими глазами увидеть космическое 3D-путешествие.
 
Космическая тема  и место расположения  3D-граффити в Калуге были выбраны не случайно - рассказала Юлия Данилова, менеджер по связям с общественностью компании «МегаФон». Исторически сложилось, что Калуга является колыбелью космонавтики. Именно в нашем городе находится  первый в мире и крупнейший в России Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. К тому же ровно полвека назад произошел первый полет человека в космос. Все это вдохновило нас на создание некой космической проекции. К тому же инновационные проекты МегаФона никогда не ограничиваются только сферой высоких технологий. Мы стремимся создавать то, что позволит по новому взглянуть на привычные вещи. Надеемся, что наша инициатива понравится калужанам и гостям города, а 3D-граффити станет новой достопримечательность города. 


Компания «МегаФон» объявляет конкурс «Калуга в 3D».
Лучшие графисты по всему миру соревнуются в умении создавать захватывающие объемные изображения на тротуарах, проезжих частях, дорожках в парках и скверах. Компания «МегаФон»  предлагает всем желающим попробовать свои творческие силы в создании 3D-рисунка на тему: «Калуга – колыбель космонавтики». Возможно, именно Ваш рисунок станет следующей 3D- достопримечательность города. Свои работы можно присылать до 20 августа 2011 года на электронный адрес Kaluga@megafon.ru.  25 августа, в преддверии Дня города Калуги будут подведены итоги - «Мобильный фотоальбом», высокоскоростные «USB-Модемы» и другие фирменные призы ждут авторов лучших работ.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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