Специалисты «Калугаэнерго» накануне летних каникул усилили работу по профилактике электротравматизма

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационно-разъяснительной программы по предупреждению электротравматизма.
24.05.2011, 10:42
0 10478
Читайте KP40.RU:
Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационно-разъяснительной программы по предупреждению электротравматизма. Накануне летних каникул особое внимание энергетики уделяют профилактике несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, среди школьников. 20 мая 2011 года классный час был проведен для  шестиклассников средней школы № 2 г. Кирова Калужской области.

С ребятами была проведена беседа о значении электроэнергии, а также об опасности, которую она может нести при несоблюдении правил безопасности. Детям  был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?»: несмотря на то, что в классе собрались учащиеся двух классов, в помещении стояла идеальная тишина. Поэтому на вопросы викторины, которая была проведена после показа фильма, все учащиеся ответили безошибочно. Для закрепления материала некоторые ситуации были рассмотрены более подробно: поведение во время грозы, случай, если вдруг воздушный змей запутался в проводах ВЛ и другие. Особое внимание сотрудники Калугаэнерго уделили правилам поведения при обнаружении оборванных или провисших проводов.

В качестве подарков ребятам раздали красочные расписания уроков и календари, закладки и магниты, которые будут напоминать им правила поведения вблизи энергообъектов. Шестиклассники и педагоги поблагодарили специалистов Калугаэнерго за содержательную и полезную беседу: ребята заверили энергетиков, что не только сами будут соблюдать правила электробезопасности, но и предостерегут своих сверстников.

Для максимального охвата школьников Калужской области информационно-разъяснительными мероприятиями по профилактике электротравматизма, в Калугаэнерго эта работа ведется с привлечением сотрудников РЭСов: во все районы электрических сетей переданы методические и наглядные пособия для проведения бесед по профилактике электротравматизма в школах региона.

Работа по предотвращению несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током, будет продолжена в филиале «Калугаэнерго» в летние месяцы. Специалисты Калугаэнерго планируют посетить школьные и загородные оздоровительные лагеря, где проведут с ребятами беседы, викторины и конкурсы рисунка по теме электробезопасности.

Автор: Пресс-служба филиала «Калугаэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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