«Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» увеличивают объем ремонтных работ

Производственное отделение (ПО) «Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступило к реализации ремонтной программы.
30.04.2010, 09:05
0 18030
Читайте KP40.RU:

Производственное отделение (ПО) «Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступило к реализации ремонтной программы.

Объем ремонтных работ Калужских городских электрических сетей в 2010 году увеличился по сравнению с 2009 годом. На 81 электроустановке - трансформаторные подстанции (ТП) и распределительные пункты (РП) -  в 2010 году будет произведен комплексный капитальный ремонт. Поскольку объем работ предстоит большой, ремонты начались уже в начале апреля.

Планирование ремонтной кампании ПО филиала «Калугаэнерго» осуществляется в соответствии с многолетними графиками, а также в соответствии с данными диагностических работ, в том числе  тепловизионного контроля.. При формировании плана капитального ремонта на следующий год производится осмотр электроустановок, по результатам которого составляется дефектная ведомость. Таким образом, учитывается степень необходимости проведения ремонта каждой электроустановки.

В соответствии с действующим нормами и правилами комплексный капитальный ремонт трансформаторных подстанций осуществляется с отключением оборудования ТП и всех отходящих линий электропередачи. В среднем ремонт одной электроустановки осуществляется два дня. Отключение потребителей происходит в строгом соответствии с действующим законодательством. Диспетчер накануне рассылает телефонограммы всем потребителям, в том числе обслуживающим организациям – управляющие компании и ЖРЭУ, которые в свою очередь оповещают жителей. Что касается социальных объектов – больниц, детских садов, школ, детских домов – то решение об их временном отключении согласовывается с администрацией этих учреждений.

Так, на 2010 год запланирован капитальный ремонт ТП № 281, от которой в частности осуществляется электроснабжение Азаровского детского дома. С руководством учреждения уже согласована дата ремонта. В этом году также планируется капитально отремонтировать ТП № 429 (от нее запитан хирургический корпус Больницы скорой медицинской помощи), ТП № 113 (от которой осуществляется электроснабжение Железнодорожной больницы, в частности хирургический и операционный корпуса). Сейчас согласовываются сроки ремонтов данных объектов. Также в 2010 году будут отремонтированы электроустановки, от которых получают электроснабжение школы, котельные, пожарная часть и массовый жилой сектор.

«Неудобства, связанные с ограничением электроснабжения на время ремонтов, - временные - говорит начальник ПО «Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» Константин Самсонов. Как правило, потребителей отключают с утра до вечера в течение двух дней. Комплексный капитальный ремонт электроустановок позволяет повысить качество электроснабжения (в том числе, поддерживать необходимые уровни напряжения, частоты в сети), а также обеспечить подачу необходимого объема мощности. Кроме того, выполнение ремонтных работ на подстанциях и линиях электропередачи способствует повышению надежности работы электросетевого комплекса, что особенно актуально для областного центра, где расположено значительное количество социальных объектов, жилых домов».


Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
1 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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