Уроки мобильной грамотности для калужских школьников

Опубликовано: 20.04.2010 16:23 0 3301

В Калуге стартовал образовательный проект «Уроки мобильной грамотности», организованный первым общероссийским оператором сотовой связи и мобильного интернета компанией «МегаФон».

Проект «Мобильная грамотность» проводится совместно с Управлением образования г. Калуги для учащихся средних школ в возрасте от 7 до 10 лет. В рамках проекта специалисты МегаФона в игровой форме рассказывают школьникам об истории возникновения сотовой связи, основных принципах работы современных сетей,  знакомят с основными правилами мобильного этикета. Особое внимание организаторы уделяют актуальной проблеме мобильного мошенничества, подробно рассматривают виды мошенничества, о том, как обезопаситься от мошенников и какие меры необходимо предпринимать в подобных случаях.
Первые уроки уже прошли в школах № 38, № 22, № 7 и №10 г. Калуги. Дети были приятно удивлены, что вместо рядового урока их ждало необычное занятие и новый учитель, сказочный герой Петрушка. Школьники с удовольствием принимали участие во всех викторинах и конкурсах, а также демонстрировали свои знания в сфере мобильной связи. Многие из них оказались настоящими  «всезнайками», и с легкостью делились интересными историями со своими одноклассниками и Петрушкой.
В завершении урока всем прошедшим курс «Мобильной грамотности» предстояло поразмышлять на тему «Сотовая связь будущего», а свои идеи представить в виде рисунков. Получилась целая галерея картин, которые впоследствии будут размещены в офисе компании «МегаФон» в Калуге.
Все ребята, принявшие участие в новом образовательном проекте, получили подарки - школьные принадлежности и сертификаты, подтверждающие успешное прохождение  курса «Мобильной грамотности».





Автор: Виктор КУЗЬМИН.
Опубликовано: 20.04.2010 16:23 0 3301
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев