«Калугаэнерго» просит быть осторожными

Опубликовано: 01.04.2010 14:35 0 3125

Работа по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе с детьми, на энергообъектах ведется специалистами филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» постоянно. Но особенно масштабные мероприятия проводятся в период с апреля по ноябрь.
И этому есть свои объяснения. Как уже отмечалось, мероприятия информационной программы прежде всего направлены на недопущение детского электротравматизма. Поэтому специалисты филиала «Калугаэнерго» накануне летних каникул проведут внеклассные часы, беседы и тематические викторины в школах области по теме электробезопасности. Детям будет показан учебный фильм, который в 2009 году вызвал массу положительных отзывов педагогов и ребят.
Уже подготовлен красочный наглядный материал, который будет раздаваться ребятам после проведения внеклассных мероприятий: это расписания уроков и календари, в которых в доступной форме изложены основные правила поведения вблизи энергообъектов. Также в школах области появятся предупреждающие плакаты. С наступлением школьных каникул подобные мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях. Как правило, во время каникул при проведении мероприятий по электробезопасности специалисты филиала «Калугаэнерго» стараются больше использовать игровые формы обучения.  Для привлечения внимания к теме электробезопасности подростков и молодежи планируется  использовать популярные интернет-площадки – здесь будут размещены аудио- и видеоролики, опросы и викторины.
 Надо отметить, что аудитория, на которую направлены мероприятия информационной программы, -  все жители области. Поэтому специалисты филиала «Калугаэнерго» ставят перед собой задачу максимального охвата населения. Но работе с отдельными «группами риска» будет уделено особое внимание. Помимо детской аудитории – это, к примеру, рыболовы-любители, а также хозяйствующие субъекты. Комплекс информационно-обучающих и организационно-технических мероприятий призван напомнить о  необходимости соблюдения мер безопасности в охранных зонах электрических сетей и об ответственности за нарушение электроснабжения и нанесение материального ущерба. 
Калужские энергетики рассчитывают на поддержку и содействие  в реализации информационной программы со стороны региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных структур, подразделений МЧС, органов управления образованием, педагогов, СМИ и широкой общественности. Совместные усилия всех сторон позволят сделать работу по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе с детьми, на энергообъектах максимально эффективной. А значит, удастся спасти жизнь и здоровье калужан.
Автор: Пресс-служба филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Опубликовано: 01.04.2010 14:35 0 3125
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев