В филиале «Калугаэнерго» тщательно готовятся к сезону массовых работ

Сезон массовых ремонтных работ в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начнется 1 мая 2010 года, а подготовка к безопасному производству массовых работ уже началась во всех подразделениях филиала.
25.03.2010, 09:53
0 10168

Сезон массовых ремонтных работ в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начнется 1 мая 2010 года, а подготовка к безопасному производству массовых работ уже началась во всех подразделениях филиала. Определен перечень мероприятий, которые направлены на предотвращение случаев производственного травматизма, повышение профессионального мастерства сотрудников и качественное выполнение ремонтной программы 2010 года.

Подготовка к сезону массовых работ ведется по трем основным направлениям.  Первое – создание безопасных и комфортных условий труда. Прежде всего, это обеспечение персонала современными средствами защиты, а также необходимой нормативно-технической документацией. В филиале «Калугаэнерго» спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, полностью обеспечен персонал в соответствии с утвержденными нормативами. К сезону массовых работ будет проверено наличие необходимого количества и исправность средств защиты, инструмента, такелажа, приспособлений для безопасного производства работ.

Во время подготовительных работ проверяется исправность автотранспорта, грузоподъемных машин и механизмов и своевременность прохождения их техосмотра и освидетельствования, а также работоспособность средств и каналов радиосвязи. Традиционно особое внимание уделяется улучшению санитарно-бытовых условий работы: обеспечение сотрудников питьевой водой, соблюдение режима питания и отдыха, проведение медицинских осмотров. 

Второе направление подготовительных работ - обеспечение безопасного состояния оборудования и безопасных технологий работ. В том числе будет проверен перечень особоопасных мест, перечень сложных переключений,  укомплектованность подстанций схемами, защитными средствами, плакатами безопасности, проверяется исправность блокировочных устройств, освещения.
   
Третье направление – профессиональная подготовка и повышение квалификации персонала. Будут проведены обучающие семинары, инструктаж, практические занятия на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах. Повысить уровень знаний и умений предстоит целому ряду сотрудников: ИТР, сотрудникам оперативно-выездных  и ремонтных бригад, водителям,  персоналу, связанному с эксплуатацией грузоподъемных механизмов. Во время обучающих мероприятий особое внимание будет уделено совершенствованию навыков оказания первой помощи при несчастных случаях и ликвидации пожаров. Часть работ в рамках ремонтной кампании производится силами подрядных организаций. В договорах с подрядчиками будет проверено наличие соответствующих требований, обеспечивающих безопасные условия труда.

С 13 апреля начнется работа комиссий по проверке готовности производственных отделений филиала «Калугаэнерго» к безопасному производству массовых работ, а в конце апреля состоится совещание, где будут подведены итоги этой работы. Но контрольные мероприятия на этом не закончатся. В течение всего сезона массовых ремонтных работ будут осуществляться систематические плановые и внезапные проверки постоянных и временных рабочих мест для мониторинга соблюдения мероприятий по безопасности.

Пресс-служба филиала  «Калугаэнерго»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья»


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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