Энергетики посоревнуются в профмастерстве

К соревнованиям профмастерства в филиале «Калугаэнерго» восстановят учебно-тренировочный полигон ПС «Юхнов».
19.03.2010, 10:57
0 11779
Читайте KP40.RU:

С 22 по 25 июня 2010 года на базе учебно-тренировочного полигона ПС «Юхнов» производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоятся соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи распределительных сетей. Конкурс «Лучший по профессии» - это важная составляющая совершенствования профессиональной подготовки персонала, распространения передовых методов работы. Поскольку работа в электроэнергетике связана с повышенным риском, одна из основных задач подобных конкурсов – совершенствование навыков безопасного производства работ.

Для подготовки и проведения соревнований в филиале «Калугаэнерго» создан организационный комитет, который возглавляет первый заместитель директора филиала Дмитрий Никонов, определен состав главной судейской бригады (главный судья – заместитель директора по технически вопросам – главный инженер филиала Эдуард Леднев), состав судейских комиссий на этапах, а также перечень этапов.

К соревнованиям в филиале «Калугаэнерго» будет подготовлен  учебно-тренировочный полигон в Юхнове. Напомним, что в прошлом году энергетики производственного отделения «Кировские электрические сети» в кратчайшие сроки и качественно подготовили для проведения соревнований профмастерства оперативного персонала по обслуживанию подстанций 110 кВ учебно-тренировочный полигон в Бетлице. В нынешнем году сотрудникам производственного отделения «Обнинские электрические сети» предстоит восстановить полигон в Юхнове, оснастив его всеми типами современного эксплуатационного оборудования, которое используется в высоковольтных сетях. То есть теперь в филиале «Калугаэнерго» будет две полноценные тренировочные базы для повышения профессионального мастерства сотрудников, обслуживающих высоковольтные ЛЭП и подстанции. 

Каждая команда на соревнованиях будет состоять из четырех человек и руководителя, всего в конкурсе профмастерства примут участие 6 команд. Победители будут представлять честь филиала на соревнованиях ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


Автор: Пресс-служба филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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