Калугаэнерго проходит зиму без сбоев

Опубликовано: 04.02.2010 17:03 0 3465

Вчера состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения  на территории Калужской области. В его работе принял участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра  и Приволжья» - Директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин.

Повестка дня заседания была определена решениями,  принятыми на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина 4 января «Об обеспечении надежной работы оборудования и объектов электроэнергетики и принятию мер по повышению надежности работы энергосистем в зимний период 2010 года».

На заседании регионального Штаба руководители сетевых и генерирующих компаний калужской области выступили с докладами об обеспечении устойчивой работы и принятии мер по повышению надежности работы энергосистемы в зимний период.

В частности, по словам директора филиала «Калугаэнерго» Андрея Хапилина,  распределительный электросетевой комплекс региона функционирует в штатном режиме. 

- Установившиеся в начале года морозы не повлияли на надежность электроснабжения потребителей,  - сказал Андрей Хапилин.  Значительный масштаб ремонтных работ, а также мероприятия в рамках программы реконструкции и модернизации, выполненных в 2009 году, позволил  нам существенно повысить эффективность работы оборудования, надежность схемы электроснабжения потребителей, а в итоге обеспечить прохождение осенне-зимнего периода без сбоев.

Несмотря на высокий уровень подготовки к ОЗП,  в Калугаэнерго проводятся плановые, а в случае неблагоприятных погодных условий, внеочередные осмотры оборудования на наличие дефектов, составлены графики дежурства персонала при введении режима повышенной ответственности. В плановом порядке осуществляется эксплуатация дизельных электростанций, предназначенных к использованию в аварийных ситуациях.
Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ создан аварийный запас материалов и оборудования, заключены договоры с подрядными организациями.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 04.02.2010 17:03 0 3465
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев