Итоги ежегодной благотворительной акции «Письмо деду Морозу».

Опубликовано: 28.12.2009 17:52 0 3897

Третий год подряд в Калуге проходила благотворительная акция «Письмо Деду Морозу», организатором которой выступает компания «Билайн».
В преддверии Нового года дети из детских домов написали свои заветные желания Деду Морозу, которые затем были размещены на новогодних елках в салонах «Билайн» по Калуге и области.
В течение 3-х недель любой желающий мог прийти в один из салонов «Билайн» и осуществить мечту ребенка, оставшегося без родителей. Если человек хотел исполнить желание ребенка, ему надо было просто  снять письмо с елки, купить подарок и принести его в салон.
В этом году хотелось бы отметить положительную активность калужан в приобретении подарков. Уже на второй недели акции все письма были разобраны. Но люди продолжали приходить в салоны, спрашивать про письма и приносить подарки. Несколько подарков были куплены учащимися   2 «А» класса 36-го лицея г. Калуга и их родителями. Были и  такие, кто участвовал в акции уже не первый раз, и помнили об акции еще с прошлого года.   
Так же этот год стал особенным как для организаторов акции, так и для детей. В самом начале акции к нам обратился главный Дед Мороз Калуги в лице Игоря Корнилова, актер драматического театра, с неожиданным предложением. Игорь предложил организовать поздравление детей с участием настоящего Деда Мороза, а не воспитателя или сторожа, переодетого в него, как это обычно бывает. Не смотря на плотный график  Деда Мороза, вместе мы посетили 4 детских дома. Такого новогоднего чуда не видели ни дети, ни сотрудники детских домов!  Казалось, что в тот момент даже взрослые поверили в существование Деда Мороза! Получить свой заветный подарок из рук главного зимнего волшебника - это ли не чудо для  ребенка?
В этом году больше 400 детей получили подарки к Новому году!  Самокаты, велосипеды, куклы, машинки на пульт управлении, конструкторы, коляски для кукол, настольные игры, футбольные мячи, мягкие игрушки – вот не полный список того, что было подарено детям. А один из посетителей привез конфеты для всего детского дома.

В завершении хотелось бы выразить огромную благодарность жителям Калуги и области за доверие к нашей акции и за осуществление желаний детей, оставшихся без родителей. И, конечно же, Игорю Корнилову  за безвозмездную помощь в поздравлении детей.











Автор: Марина Германович.
Опубликовано: 28.12.2009 17:52 0 3897
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев