Билайн запустил 3G в Калужской области!

Опубликовано: 17.12.2009 10:45 0 3920

8 декабря 2009 года компания Билайн первой из операторов мобильной связи Калужской области запустила сеть третьего поколения (3G) в городе  Кирове, обеспечивающую доступ в Интернет со скоростью около 2 Мбит/сек.

- Запуск сети 3G в Калужской области – очень ответственный шаг для нашей Компании», - сообщил директор Калужского филиала ОАО «Вымпелком» Дмитрий КИСЕЛЕВ – С запуском 3G абоненты Билайн смогут пользоваться услугами, связанными с высокоскоростной мобильной передачей данных. Новая технология обеспечивает более высокое качество голоса, высокоскоростной Интернет и различные мультимедийные сервисы. Мы надеемся в ближайшее время получить разрешение от министерства обороны на использование частот в г. Калуге, и тогда калужане тоже смогут оценить и воспользоваться новыми технологиями. На сегодняшний день протестировать 3G технологию могут жители и гости Кирова в нашем центре экспресс-обслуживания по адресу г. Киров, ул. Пролетарская, 46.
Стоимость всех услуг в сети 3G – как голосовых, так и по передаче данных, - не отличается от их стоимости в сети GSM.  Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в сеть Интернет при помощи USB-модемов «Билайн» и мобильных телефонов. 

Напомним, что сети третьего поколения работают на частотах дециметрового диапазона около 2ГГц. Скорость мобильного Интернета в стандарте UMTS (3G) достигает 3,6 Мбит/с. С внедрением стандарта HSDPA (High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовых станций к мобильному телефону), как одного из этапов перехода к технологиям мобильной связи четвертого поколения, скорость передачи данных может быть увеличена до 14,4 Мбит/с.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.12.2009 10:45 0 3920
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев