В связи с аномальными холодами в филиале «Калугаэнерго» введен режим повышенной ответственности

Опубликовано: 15.12.2009 12:48 0 3518

14 декабря 2009 года в Калужской области началось резкое похолодание, причем с 15 по 19 декабря прогнозируется сохранение аномальных морозов (на 10-15 градусов ниже климатической нормы). В связи со сложными метеоусловиями, а также в соответствии с требованиями «Положения о режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в филиале «Калугаэнерго» компании введен режим повышенной ответственности.

Он предполагает, прежде всего, усиление контроля за работой оборудования. Во всех производственных отделениях филиала организована проверка состояния маслонаполненного оборудования, обогрева приводов коммутационных аппаратов, шкафов устройств релейной защиты и автоматики, помещений общеподстанционных пунктов управления и аккумуляторных батарей.

Организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала, проводится внеплановый инструктаж по действиям в условиях снижения температуры наружного воздуха ниже –200С. Также проверяется  готовность к работе резервных источников питания  (дизельных электростанций) и автотранспортной техники.

Директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин отмечает, что в условиях низких температур наружного воздуха резко увеличивается объем потребления электроэнергии, соответственно возрастает нагрузка на оборудование. Чтобы не допустить нештатных ситуаций в обеспечении потребителей электроэнергией, обеспечить максимальную безопасность персонала и оборудования в филиале «Калугаэнерго» вводится режим повышенной ответственности. Во время подготовки к зимнему максимуму нагрузок энергетики совместно с сотрудниками МЧС и ЖКХ провели несколько тренировок по отработке действий в условиях низких температур.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 15.12.2009 12:48 0 3518
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев