С годами дружба крепнет

Опубликовано: 31.08.2009 14:50 0 3583
Подобные визиты шефов на день рождения детского учреждения уже давно стали доброй традицией.
 - Еще восемь лет назад  РАО «ЕЭС России», «Калугаэнерго» приняли решение взять шефство над  Думиничским детским домом,  – говорит депутат Законодательного собрания Калужской области, заместитель генерального директора по контроллингу и внешним связям ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Ирина Яшанина.  Наша дружба началась  в сложные времена. Здание, в котором предстояло  разместиться детскому дому, находилось в плачевном состоянии. Средств, которые выделило государство, хватило лишь на то, чтобы начать переоборудование здания.  Энергетики взяли на себя все затраты, связанные с реконструкцией. На средства энергетиков восстановлен первый корпус. Закуплены мебель, медоборудование, компьютерный класс, тренажеры, спортинвентарь. Мы понимали, что обустройство быта детей чрезвычайно важно, так как это позволяло педагогам  полностью сосредоточиться на воспитательном процессе.

В  дальнейшем отношения  энергетиков и  подшефных только расширялись и крепли.
На средства энергетиков был построен большой теплый гараж, куда въехали подаренные «газель» и «Волга». Появился у детишек и каток.
 Также при помощи шефов был полностью оснащен медицинский блок, проведена реконструкция линии электропередачи, снабжающей детский дом, смонтировано освещение всей территории, построен новый забор. Все эти мероприятия по благоустройству позволили детскому учреждению в 2005 году в областном конкурсе среди детских домов и интернатов области занять второе место.

- Мы всегда рады видеть у себя в гостях наших добрых друзей, - говорит директор Думиничского детского дома Владимир Маймусов. – Они не просто шефы, а заботливые, внимательные друзья.
- Поездки в Думиничи, – уникальная возможность для нас, взрослых, поделиться с детьми светом и теплом наших сердец, -  говорит заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. – Мы никогда не оставляли и не оставляем просьбы наших друзей без внимания, особенно сейчас, когда в стране экономические трудности. ОАО «МРСК Центра и Приволжья», как социально-ответственная компания,  продолжает помогать своим подопечным.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 31.08.2009 14:50 0 3583
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев