Энергетиков поблагодарили за работу по предотвращению детского электротравматизма

Опубликовано: 21.08.2009 15:24 0 3570

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно  проводит  масштабную работу по предотвращению детского электротравматизма.

Во время учебного года сотрудники «Калугаэнерго» проводят «классные часы» в школах области: детям  рассказывают о пользе и опасности электрического тока, о правилах поведения в вблизи энергообъектов, распространяют  красочные буклеты и листовки. Летом это направление также активно реализуется – в детских оздоровительных лагерях детям показывают специально подготовленный фильм об опасности электрического тока, проводятся викторины, конкурсы детского рисунка на тему «Электрический ток: друг или враг»?
Дети с большим энтузиазмом и заинтересованностью принимают участие в этих мероприятиях, а администрации  детских учреждений, учитывая важность работы, оказывают энергетикам всевозможную поддержку, в том числе и моральную.

На днях после, очередного посещения энергетиками детского оздоровительного центра «Смена», администрация лагеря в адрес директора филиала  «Калугаэнерго»  Андрея Хапилина направила письмо, в котором выражается благодарность  и заинтересованность в дальнейшей совместной работе.

В частности, в письме говорится: «Благодарим Вас и сотрудников пресс-службы «Калугаэнерго» за мероприятия, которые проводятся по предотвращению несчастных случаев среди детей на объектах электроэнергетики.  Уже второй год подряд сотрудники «Калугаэнерго» проводят для наших детей занимательные викторины, конкурс детского рисунка. В этом году, кроме всего, демонстрируется фильм по электробезопасности, подготовленный специально для детей. Хочется  отметить его высокое качество: доходчивость, наглядность, полезность, поскольку вопросам безопасности жизнедеятельности в нем уделяется повышенное внимание. Фильм, подготовленный энергетиками, имеет не только просветительское значение, он заставляет задуматься о ценности жизни»

 - Нам всегда приятно получать такого рода корреспонденцию, -   говорит заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей ХАПИЛИН.   Работа по предотвращению несчастных случаев на объектах электроэнергетики с посторонними  лицами, и особенно с детьми, -   один из важнейших для нас приоритетов.  Ведь они -  наше  будущее и мы в ответе за них. 
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 21.08.2009 15:24 0 3570
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев