Филиал «Калугаэнерго»: мы спортивный коллектив!

Опубликовано: 17.07.2009 11:50 0 3693

Ничто так не сплачивает коллектив, как совместный активный отдых и спорт. Именно поэтому туристический слет стал в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционным. 11 и 12 июля на реке Ресса в Мосальском районе Калужской области состоялся третий туристический слет филиала, организаторами которого выступила администрация «Калугаэнерго» и Калужский областной комитет Всероссийского «Электропрофсоюза».

Развитию физической культуры, спорта и оздоровительной работе в «Калугаэнерго» уделяется огромное внимание. Активный образ жизни для большинства сотрудников филиала – привычка, выработанная годами. Немаловажно, что для многих физическая культура и спорт – семейное увлечение. Кстати, на слет многие приезжают целыми семьями, с детьми.

В этот раз на слете, как обычно, спортивные этапы чередовались с шуточными. В первый день туристы состязались в спортивном ориентировании и технике пешеходного туризма. Те, для кого освоение туристического мастерства со всеми его картами и компасами, карабинами и веревками еще впереди, принимали участие в «Больших гонках». Прыгали по двое через скакалку, катались вчетвером по траве…на одной паре лыж, словом, участвовали в конкурсах, где командный дух, смекалка и задор – обязательные условия.

Во второй день слета состоялись соревнования по волейболу и перетягиванию каната. А поскольку любой турист должен уметь обустроить свой быт, также прошли состязания по пилке дров. И вот настало время подводить итоги. Призы и памятные подарки – для победителей каждого вида соревнований, а также самому возрастному и самому юному участнику слета. Также были поощрены все дети, которые вместе с родителями приехали на слет.

Как сказал Эдуард Леднев, главный инженер «Калугаэнерго», принявший участие в слете, подобные мероприятия не только способствуют приобщению сотрудников филиала к здоровому образу жизни и спорту, но и сплачивают коллектив: «Это одно из тех мероприятий, которые позволяют сотрудникам филиала почувствовать, что мы – одна команда, ведь в слете приняли участие представители исполнительного аппарата, производственных отделений филиала: Калужских, Обнинских и Кировских электрических сетей. А в нашей ответственной и важной работе по обеспечению потребителей качественным и надежным электроснабжением чувство коллективизма – важная составляющая».

 
СПРАВКА
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий),     58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1540 подстанций  35 кВ и выше -  с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 17.07.2009 11:50 0 3693
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев