Филиал «Калугаэнерго» реализует масштабный проект в рамках ремонтной кампании

Опубликовано: 01.07.2009 09:18 0 3651

Для повышения надежности электроснабжения потребителей Калужской области, особенно в осенне-зимний максимум нагрузок, в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается активная реализация ремонтной программы.

По воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Калуга – Спутник-2» запитано часть потребителей Калуги. Из-за того, что провод сильно изношен, эта  ВЛ в последнее время  нередко  аварийно  отключалась.

Поэтому руководством филиала «Калугаэнерго» было принято решение о ремонте ВЛ 110 кВ «Калуга – Спутник-2», ОАО «МРСК Центра и Приволжья» пошло навстречу и выделило дополнительно 11 млн. рублей филиалу «Калугаэнерго» на внеплановый ремонт этой линии.
Сейчас работы на линии идут полным ходом. По согласованию с филиалом ОАО «СО ЕЭС» Смоленского РДУ линия выведена из эксплуатации на 45 дней (вторая цепь в связи с ремонтом, первая – для безопасного производства работ,  в праздничные и выходные дни первую цепь вводят в работу). Но специалисты «Калугаэнерго» говорят, что ремонт на линии планируется завершить за месяц.

На ВЛ 110 кВ «Калуга – Спутник-2» будет заменено 9 км провода, вся линейная арматура и изоляция, грозотрос. Также будет произведен ремонт фундаментов опор, обновлены знаки безопасности на опорах.

«Капитальный ремонт ВЛ 110 кВ «»Калуга-Спутник-2» - один из самых значительных по объему работ в рамках ремонтной кампании филиала «Калугаэнерго», - говорит первый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов. –  Такой масштабный ремонт, как на этой линии, позволит существенно повысить эффективность работы оборудования, надежность схемы электроснабжения областного центра. В этом году мы готовимся  к прохождению осенне-зимнего периода на фоне мирового финансового кризиса. Руководством ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было принято решение не только не снижать расходов на выполнение ремонтной программы, но и при необходимости увеличить их. Для нашей компании важно в это непростое время обеспечить потребителей качественным надежным электроснабжением».
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 01.07.2009 09:18 0 3651
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев