IPhone продолжает будоражить умы

В этом месяце компания Apple представила третье поколение своего известного детища. В России обновленный Айфон ждут в августе.
25.06.2009, 15:52
0 13590
Читайте KP40.RU:

19 июня на прилавках магазинов США и немногих европейских стран появилась новая модель легендарного «яблокофона» - iPhone 3G S. Компании Apple удалось еще раз повторить свой фирменный маркетинговый ход – создание ажиотажа и как следствие немалых очередей у магазинов с новым Айфоном. Правда, только в США и Японии. В Европе новинку пока принимают сдержанно. Apple сообщает о боле чем миллионе проданных трубок только за первые три дня. Скептики утверждают, что эта цифра – число отгруженных аппаратов сотовым операторам и ритейлерам, а не купленных конечными пользователями. Но, как бы то ни было, из-за наплыва пользователей система активации AT&T в США дала сбой. Новые владельцы «яблокофона» ждут возможности начать работу с iPhone от двух часов до двух дней.
Уже в августе количество охваченных айфономанией стран увеличится до 80. В их число входит и Россия. Однако кто будет распространять iPhone 3G S, пока неизвестно. Как сообщает газета «Комерсантъ», в пресс-службах российских операторов "большой тройки" заявили, что находятся в процессе обсуждения с Apple деталей поставок телефона в Россию. В российском офисе Apple пока отказываются от комментариев.

В какую цену?
Стоимость iPhone 3G S на 16 Гб и 32 Гб с контрактом американского сотового оператора на два года составляет $199 и $299 соответственно. Но айфономанам потирать в предвкушении руки не стоит- объявленная цена в Америке не означает, что она будет такой же и во всем мире.
Недавно в интернет попал текст внутреннего прейскуранта итальянского подразделения оператора Vodafone. За 32 GB iPhone 3G S оператор назначил цену в 719 евро! Собрат поменьше - на 16 GB - стоит 619 евро! Да, эти телефоны продаются без "привязки" к какому-либо оператору - вы можете купить такой смартфон, грузить из интернета все обновления и пользоваться "симками" любого оператора. Но это более 31 тысячи рублей за телефон! Пессимисты предсказывают, что цена на новый Айфон в Росси будет значительно выше. Если нерадужные прогнозы сбудутся, то в Россию неизбежно хлынет поток «залоченных» телефонов с сим-картами американского оператора связи.  В Интернете уже можно найти сайты с предложением услуг взлома таких телефонов.

За что платить?
Новому iPhone 3G S прибавили 1 мегапиксель и автоматическую фокусировку к камере, в два раза увеличили скорость работы и производительность аккумулятора, установили новую операционную систему iPhone OS 3.0, включающая более 100 новых функций. Теперь Айфон наконец-то стал поддерживать MMS, запись видео и работу с буфером обмена.  Кроме того, заслуживает внимание функция голосового управления и возможность найти телефон через Интернет в случае потери.

Кстати
Полная стоимость в России Apple iPhone 3G 8Gb составляет 20000 рублей. Однако у каждого есть уникальная возможность стать обладателем легендарного Айфона всего за 49 рублей. Компания «МегаФон» предлагает взять iPhone 3G 8Gb в аренду с последующим выкупом. Подробнее о условиях приобретения и тарифах на iPhone 3G  можно узнать в Центрах продаж и обслуживания «МегаФон» и на сайте http://www.iphone.megafon.ru/

Автор: Виктор КУЗЬМИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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