В филиале «Калугаэнерго» приняты три целевые программы по безопасности

Опубликовано: 16.06.2009 09:14 0 3930
Пожарная безопасность, охрана труда, экология – этим трем важнейшим направлениям посвящены целевые программы, утвержденные 5 июня 2009 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
Принятые целевые программы являются частью реализации «Политики в области качества оказываемых услуг, профессионального здоровья и безопасности, охраны окружающей среды», принятой в компании. 
Одно из основных направлений «Программы мероприятий по обеспечению производственной безопасности и сохранению здоровья персонала на 2009-2010 годы» - комплекс мер по внедрению  международных стандартов в сфере охраны труда. Также Программой предусмотрено проведение смотров-конкурсов «Лучший уполномоченный по охране труда», соревнований бригад, оперативного персонала по обслуживанию подстанций и ВЛ, оснащение 38 кабинетов по охране труда  средствами обучения и тренажерами, восстановление 7 учебно-тренировочных полигонов.          Большое внимание в программе уделяется повышению безопасности и улучшению условий труда сотрудников «Калугаэнерго», профилактике профзаболеваний и обеспечению персонала спецодеждой и спецобувью.
«Целевая программа повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности на электросетевых объектах на 2009-2010 годы» предусматривает монтаж систем пожарной сигнализации на 23 объектах филиала, приобретение огнетушителей, ремонт внутреннего и наружного противопожарных водопроводов. На оборудовании подстанций напряжением 35 - 110 кВ будет произведен монтаж дуговой защиты в ячейках комплектно - распределительных устройств. Также запланирована замена 133 масляных выключателей 6/10 кВ на вакуумные или элегазовые.
Согласно «Программе по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов на 2009-2010 годы» предусматривается внедрение системы экологического менеджмента (ISO 14001), которая предполагает реализации целого ряда природоохранных мероприятий, касающихся охраны атмосферного воздуха, рациональное использование водных ресурсов, земель. 
Несмотря на продолжающийся экономический кризис, - говорит директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, - мы считаем  приоритетными направлениями своей деятельности работу по повышению безопасности. Мы приняли три программы, в результате реализации которых в текущем и следующем году будет существенно повышен уровень противопожарной и экологической безопасности, улучшены условия труда сотрудников, уменьшен риск получения электротравм персоналом филиала «Калугаэнерго» и посторонними лицами».
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 16.06.2009 09:14 0 3930
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев