Работы по восстановлению электроснабжения велись всю ночь

Опубликовано: 04.06.2009 13:04 0 3299

На 8.30 утра 4 июня восстановлено электроснабжение у всех основных потребителей, которое было нарушено в результате  атаки стихии.

Напомним, вчера вечером 3 июня по Калужской области прошел циклон, который сопровождался шквальным ветром и грозой. Это стало причиной нарушения электроснабжения  в отдельных районах региона. 

При первых сообщениях о нарушении энергоснабжения были сразу предприняты необходимые меры. Проинформированы руководство области и  Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Калужской области.
На  совместном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям  и Штаба с участием ГУ МЧС России по Калужской области, управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Калужской области, министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, природных ресурсов, образования и науки, Директор филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК  Центра и Приволжья» Андрей Хапилин доложил об оперативной обстановке и работах по ликвидации технологических нарушений.
От атаки стихии больше всего пострадали  Медынский, Юхновский, Куйбышевский районы. Основными причинами  отключений стало схлестывание и обрыв проводов воздушных линий электропередачи под напором сильного ветра и падающих деревьев из глубины лесного массива, а также попадания молнии в ЛЭП. Это  привело  к срабатыванию защит на трансформаторных подстанциях и отключению потребителей.

Своевременно принятые меры позволили перевести энергоснабжение большинства потребителей, которые получали электроэнергию от поврежденных линий и подстанций, на резервные схемы электроснабжения. В первую очередь, аварийные бригады филиала «Калугаэнерго» были направлены на восстановление линий электропередачи, которые питают социально-значимые объекты.
 Уже вечером 3 июня  были «запитаны» потребители в Куйбышевском районе, около полуночи восстановлено электроснабжение в  Юхновском районе. В наиболее  пострадавшем - Медынском  районе утром 4 июня было восстановлено электроснабжение.
Работы по восстановлению электроснабжения велись всю ночь. Количество  аварийно-выездных бригад, задействованных в ликвидации технологических нарушений,   в ночь на 4 июня было увеличено с 26 до 42. Работало  25 единиц техники.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 04.06.2009 13:04 0 3299
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев