«Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор

Опубликовано: 30.04.2009 12:21 0 3485

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась активная фаза ремонтной кампании. Одно из главных мероприятий - антикоррозионная обработка опор.
На эти цели будет затрачено 5 млн. рублей. Уже начались работы в производственном отделении «Калужские электрические сети». Сейчас подрядная организация приступила к антикоррозионной обработке опоры ВЛ 110 кВ «Калуга-Орбита 1,2», которая проходит вдоль одной из основных улиц Калуги.
 Сейчас в Калужской области идет активная работа по благоустройству населенных пунктов. И Калужские энергетики вносят свой вклад в это социально значимое дело. Ведь антикоррозионная обработка опор не только увеличивает их надежность и срок службы, но и существенно улучшает внешний вид.
Сам процесс обработки состоит из трех этапов: сначала опоры зачищаются от ржавчины, затем металлические конструкции обрабатывают специальным составом, препятствующим окислению, а затем опоры красят.
Надо сказать, что энергетики разработали схему, при которой линию при антикоррозионной обработке не нужно выводить из работы. На первом этапе обрабатывают нижнюю часть опоры. Ее верхнюю часть и траверсы приводят в порядок в два этапа, поскольку эта ВЛ двухцепная, цепи выводят из работы по очереди. Таким образом, удается обойтись без отключения потребителей и надежность электросетевого комплекса г. Калуга не ухудшается.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 30.04.2009 12:21 0 3485
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев