«МегаФон» подвел итоги работы за год и поделился планами на будущее

Опубликовано: 01.04.2009 12:26 0 3342

В среду, 25 марта, состоялась видеоконференция с участием Андрея ЕРЕМКИНА, Генерального директора компании «МегаФон» в Центральном регионе, в ходе которой калужские журналисты получили ответы на интересующие их вопросы.

Формат встречи был неожиданным. Современные технологии от одного из ведущих операторов связи  объединили на время видеоконференции людей из далеких друг от друга городов. В Калуге, Брянске, Туле, Курске, Рязани, Орле и Владимире работники региональных СМИ собрались перед экранами мониторов, чтобы увидеть и услышать друг друга. А еще для того, чтобы через многие сотни километров пообщаться с самым главным человеком в «МегаФоне», который находился в это время в Нижнем Новгороде.
- «МегаФон» все больше и больше приближается к своим основным конкурентам в сфере телекоммуникационных услуг, - рассказал журналистам Андрей Еремкин об итогах работы компании в Центральном регионе за прошедший год. - По сравнению с 2007 годом мы увеличили темпы прироста абонентской базы. А по выручке компания выросла гораздо более мощно, чем другие игроки на рынке, даже несмотря на некоторое снижение роста потребления услуг в конце 2008 года. «МегаФону» принадлежит абсолютный рекорд: за минувший год интернет-трафик вырос в 5 раз. Таких показателей никогда не было ни у одного другого оператора связи. В текущем году мы поставили себе цель стать лучшими по качеству обслуживания абонентов — будем продолжать вкладывать деньги в строительство новых линий связи.
В качестве крупнейшего проекта этого года Генеральный директор компании «МегаФон» в Центральном регионе анонсировал запуск полномасштабной сети 3G по всей территории Нижегородской области уже в первом полугодии. В дальнейшем связь третьего поколения начнет появляться и в других регионах России.
Кроме того, в этом году «МегаФон» стал первым партнером Олимпийского комитета – эту почетную и ответственную задачу компания взяла на себя, чтобы внести свой вклад в проведение Олимпиады 2014 в Сочи.  Также в этом году компания планирует активно развивать проекты развития спорта в детских домах, а также для детей с ограниченными возможностями.

Как признался Андрей Еремкин, с начала кризиса потребление услуг сотовой связи сократилось, в том числе и в Калужской области. Однако резкого падения не произошло. Наиболее экономными оказались корпоративные клиенты: отдельные предприятия Центрального региона ввели лимит на потребление связи для своих сотрудников или уменьшили количество сотрудников, которым доступна бесплатная связь.  
Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Генеральный директор компании «МегаФон» в Центральном регионе рассказал и о ценовой политике компании – он заверил, что в ближайшей перспективе стоимость звонков повышаться не будет. Однако «МегаФон» не намерен выводить на рынок какие-то специальные антикризисные предложения. Компания остается верна принципу выгодных тарифов для своих абонентов, подтверждением чему служит новый тариф «Твое время». По мнению Андрея Еремкина, абоненты смотрят на действия операторов сотовой связи и сами решают, кризисное это отношение к ним или антикризисное.

О некоторых ближайших планах компании в Калуге рассказала Юлия ДАНИЛОВА, специалист по связям с общественностью Калужского отделения «МегаФон»:
- Летом мы планируем запустить в Калуге проект «Музыка нашего города» и поддержать талантливых музыкантов разных стилей и направлений. Мы предоставим молодым командам возможность показать самое лучшее из своего творческого арсенала, а калужанам - определить путем голосования самых достойных.  Победителям «МегаФон» готов помочь записать, возможно, первый в их музыкальной карьере компакт-диск. О начале проекта мы обязательно сообщим отдельно.

Подробнее о тарифах, услугах и предложениях компании «МегаФон» вы можете узнать в офисах продаж и обслуживания, а также на сайте megafoncenter.ru

Автор: Виктор КУЗЬМИН.
Опубликовано: 01.04.2009 12:26 0 3342
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев