Квалифицированные специалисты – надежное электроснабжение!

Опубликовано: 11.03.2009 12:01 0 3340

В 2008 году на мероприятия по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направлено 6,8 млн. рублей, что на 15 процентов больше, чем в 2007 году. Планируется, что в 2009 году это направление также будет одним из приоритетных.

В Коллективном договоре ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2009 - 2011 есть пункт, согласно которому работодатель обязан «способствовать повышению квалификации работников, совершенствованию их профессиональных навыков». Руководство компании понимает, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - обеспечить потребителей качественным  и надежным электроснабжением, необходимо  применение современных техники и технологий. А работать на новом современном оборудовании, которое внедряется в филиалах компании регулярно, способны лишь грамотные, квалифицированные сотрудники.

В 2009 году более 600 сотрудников филиала «Калугаэнерго» пройдут обучение по различным программам повышения квалификации. В основном свои умения и навыки будут совершенствовать работники аварийных служб, инженерный состав филиала.

«Сегодня специалисты «Калугаэнерго» обслуживают более 27 тысяч километров линий электропередач, 149 подстанций 35 кВ и выше, более 6 тысяч трансформаторных подстанций, 46 распределительных пунктов. И весь этот огромный электросетевой комплекс требует постоянного внимания энергетиков,  - говорит  директор  филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин. Повышение квалификации наших сотрудников дает положительные результаты: сокращается количество инцидентов, время устранения их последствий. Для нас это очень важно, потому что мы работаем для потребителя и ради потребителя».
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 11.03.2009 12:01 0 3340
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев