Учащиеся православной гимназии поздравили калужских энергетиков с Рождеством Христовым

Опубликовано: 15.01.2009 09:14 0 3283

13 января в трудовые будни первой рабочей недели 2009 года  в центральный офис филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» пришел праздник…

 Его принесли учащиеся православной гимназии, которых с калужскими энергетиками связывает давняя дружба. Ребята поздравили сотрудников филиала «Калугаэнерго» и ОАО «Калужская сбытовая компания» с Рождеством Христовым колядками и святочными потешками. Этой прекрасной традиции уже несколько лет. Один из ее вдохновителей – протоиерей Евгений Чупров, духовник гимназистов.

Ребята и их наставники приготовили для энергетиков небольшой концерт, но оставаться просто зрителями взрослым пришлось недолго. Энергетиков пригласили поучаствовать в потешных играх и танцах. Взрослые поначалу неохотно выходили на сцену, но потом поддались настроению всеобщего веселья, и с детской непосредственностью играли и смеялись.

Русские традиции предполагают, что колядующих (а тем более таких обаятельных и голосистых) принято одаривать подарками, калужские энергетики отступать от обычаев не стали. Для детей был приготовлен сладкий стол, но и это еще не все – с собой каждый из них увез сладкий подарок.
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 15.01.2009 09:14 0 3283
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев