Второе пришествие iPhone, теперь и в России

Легендарный «яблочный» мобильник завоевал удивительную популярность по всему миру. В России тоже невозможно найти человека, не слышавшего этого заветного слова — iPhone.
24.09.2008, 10:51
0 16358
Читайте KP40.RU:

Легендарный «яблочный» мобильник завоевал удивительную популярность по всему миру. В России тоже невозможно найти человека, не слышавшего этого заветного слова — iPhone.

Новая модель iPhone 3G была представлена компанией Apple девятого июня этого года. Уже через два дня новинка поступила в продажу более чем в 20 странах. Недавно стало известно, что в список счастливчиков попала Россия, и уже в этом году самый узнаваемый мобильник в мире дебютирует в российских торговых сетях. 
Кроме двух новшеств, в целом модернизированный Айфон не имеет серьезных аппаратных изменений по сравнению с первой моделью. Улучшилось качество аудио и характеристики аккумулятора. Однако главные отличия очень существенны для американских и европейских потребителей.
Первое из них прописано в названии модели литерами 3G. Речь идет о третьем поколении глобальной технологии беспроводной связи, которая позволяет достигать значительно более высоких скоростей передачи данных, чем в EDGE-сети. 3G-сеть ударными темпами развивается в США и Европе, в настоящее время она действует там во всех крупных городах. В России технологии третьего поколения пока не развиты, все остановилось на стадии тестирования. Но с началом продаж телефонов iPhone 3G появится мощный стимул для повсеместного внедрения технологии третьего поколения.
Второе новшество не менее интересно: в iPhone 3G встроен чип GPS-навигации, позволяющий вычислять ваше местоположение на местности. Текущее положение показывается мигающей синей точкой, подобная индикация может оказаться на редкость полезной во время поиска ресторанов и прочих нужных локаций. С этой функцией у российских пользователей Айфона проблем возникнуть не должно.
Газета «Комерсантъ», ссылаясь на свои источники, выяснила, что в России легендарный мобильник будет стоить от 23 до 27 тысяч рублей. 

МегаФон принимает заявки на iPhone 3G
2 сентября 2008 года МегаФон официально объявил о подписании соглашения с американской компанией Apple Inc. о продажах телефонов iPhone 3G в России. Продажи начнутся уже в этом году.
Предварительные заявки на iPhone 3G принимаются на сайте компании. После заполнения формы заказа на сайте, вы получите номер очереди на указанный вами адрес электронной почты.

Автор: Виктор КУЗЬМИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
2 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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