Калугаэнерго. Большие результаты – большие планы

Опубликовано: 28.04.2008 15:23 0 5552

На днях филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» отчитался о результатах работы в 2007 году и осенне-зимний период 2007-2008 года, поделился достижениями и планами на год 2008.
Вырос такой показатель, как отпуск электроэнергии. В «Калугаэнерго» этот факт связывают, прежде всего, с ростом производства в регионе.
К сетям «Калугаэнерго» были присоединены  крупные потребители. Среди них ООО «Индустриальный парк Ворсино», ООО «Пайплайф Рус», в том числе подключены новые мощности  завода по производству гофрокартона Стора Энсо Пакаджин.
Общий объем присоединенной мощности за 2007 год составил 108532 кВт. Что почти в пять раз больше, чем в предыдущем 2006 году.
Не зафиксировано претензий по выполнению работ. В том числе и от контролирующих органов.
В 2007 году «Калугаэнерго» значительно увеличило расходы на охрану труда, а именно более чем в пять раз по сравнению с 2006 годом. Ведется активная работа и по обеспечению безопасности потребителей электроэнергии. Причем, это не только обновление и размещение новых предупредительных табличек на  объектах энергетики, но и пропаганда по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами.
Серьезным достижением «Калугаэнерго» его руководство по праву считает тот факт, что за осенне-зимний период не было ни одной аварии.
Что касается задач на оставшийся период 2008 года, то в  «Калугаэнерго» запланировано к реализации несколько инвестиционных проектов. Среди них реконструкция 79 км уже существующих линий электропередачи с заменой опор и проводов, замена трансформаторов на подстанциях «Азарово» и «Козельск».
Летом запланировано подключить к сетям важный для компании объект – завод «Фольксваген». По словам руководства, почти все необходимые работы со стороны «Калугаэнерго» завершены.



Автор: Татьяна РАССВЕТОВА.
Опубликовано: 28.04.2008 15:23 0 5552
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев