НОВИКОМ выдал первые карты «Мир» кубинским студентам

25.11.2025, 15:15
0 435
Читайте KP40.RU:

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) начал выдачу карт национальной платежной системы «Мир» кубинским студентам. Это стало возможным благодаря подписанию в октябре этого года Меморандума о сотрудничестве между банком и Министерством высшего образования Республики Куба. Первые карты были вручены учащимся вузов Санкт-Петербурга.

Первыми гражданами Кубы, получившими карты НОВИКОМа, стали студенты Санкт-Петербургского государственного университета.  Теперь они смогут пользоваться всеми преимуществами, которые банк предоставляет своим клиентам, в том числе программами лояльности и скидками от многочисленных партнеров. Кроме того, сотрудники банка вручили иностранным клиентам памятные подарки.

«Выдача карт национальной платежной системы «Мир» студентам из Кубы – важный шаг в расширении финансовой инфраструктуры для граждан дружественных государств, обучающихся в России. Мы обеспечиваем им понятный и надежный платежный инструмент. И это не просто сервис для студентов, а часть системной работы по развитию международных расчетов и укреплению сотрудничества с Республикой Куба», — подчеркнул управляющий офисом НОВИКОМа в Санкт-Петербурге Александр Сергеев.

Меморандум о сотрудничестве между НОВИКОМом и Министерством высшего образования Кубы предусматривает предоставление банковских услуг и поддержку кубинских студентов, обучающихся в российских вузах, а также популяризацию карты «Мир» среди жителей республики.

Банк сотрудничает с Кубой с 2016 года. В прошлом году НОВИКОМ первым из российских банков открыл представительство в республике. Основной целью развития международного сотрудничества является обеспечение стабильных расчетов между Россией и Кубой, а также банковская поддержка двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей.

 

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», с позитивным прогнозом: АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов.

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». ИНН 7706196340. erid: 2VfnxwMtcg9
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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