Воронежское отделение СоюзМаш России формирует кадровый резерв для промышленности

25.09, 16:38
0 1780

Подготовка будущих кадров остается одним из ключевых направлений работы Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России (ВРО СоюзМаш). На заседании, прошедшем в рамках XV Воронежского промышленного форума, отделение подвело промежуточные итоги деятельности за текущий год. Большое внимание было уделено работе с молодежью.

Воронежское отделение активно принимает участие в проектах федерального масштаба. В частности, в регионе при поддержке ВРО проходят акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» и многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», которые помогают школьникам и студентам ближе познакомиться с промышленностью.

В 2025 году ВРО СоюзМаш организовало участие в детской смене Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» победителей профильной олимпиады «Звезда» и детей сотрудников предприятий машиностроительной отрасли из Воронежа. Это позволило ребятам увидеть реальные перспективы в инженерных профессиях и замотивировало их на дальнейшее обучение.

Воронежская область оказывает помощь подшефным районам Луганской народной республики. В рамках этой миссии ВРО СоюзМаш совместно с банком НОВИКОМ и благотворительным фондом «Отечество» реализует проект «Индустриальный класс», предполагающий оборудование в школах ЛНР мастерских. Здесь школьники получат первые инженерно-технические навыки на современном оборудовании. Также на новых территориях осуществляется программа «Наследие великих», направленная на восстановление памятников и объектов культурного наследия.

Значимым направлением работы ВРО остается проведение донорских акций и привлечение к участию в них сотрудников промышленных предприятий региона. Наиболее активные доноры из числа работников промышленности были награждены в рамках заседания.

«Сегодня СоюзМаш – это не только сообщество профессионалов машиностроительной отрасли, но и организация, которая формирует кадровый резерв для промышленности. Мы создаем условия для того, чтобы школьники, студенты и молодые специалисты осознавали важность инженерных профессий, видели свою перспективу на предприятиях и получали первый практический опыт. Это неразрывно связано с социальной сплоченностью и устойчивым развитием промышленности», отметил председатель ВРО СоюзМаш Анатолий Кузнецов. 

 

 АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)» и «НКР» АА-.ru с позитивным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» (далее по тексту – ВРО ООО «СоюзМаш России») создано в 2007 году. Председатель Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» - Генеральный директор ГК «Ростех» Чемезов Сергей Викторович. 2 июля 2015 года председателем ВРО ООО «СоюзМаш России» избран генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс» Кузнецов Анатолий Васильевич. Куратор Воронежского регионального отделения – Георгиева Елена Александровна (Председатель Правления АО АКБ «Новикомбанк», член Бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России»). Основными задачами Воронежского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» являются: содействие формированию в Воронежской области социальной, экономической, технологической и политической среды, способствующей развитию отечественного машиностроительного комплекса; содействие заинтересованным органам исполнительной власти, иным органам и организациям в осуществлении мероприятий, направленных на развитие машиностроительного комплекса субъекта Российской Федерации и государства. 

Госкорпорация Ростех объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК». ИНН 7706196340. еrid: 2VfnxyP1RzQ
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Партнёрские новости
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