На корте Данила Козловский и Полина Гухман: начались съемки сериала «Игра на вылет» для Wink.ru

10.09.2025, 16:33
0 4091
Читайте KP40.RU:

Стартовал съемочный процесс первого российского сериала о большом теннисе — восьмисерийной спортивной драмы «Игра на вылет» (16+) — для онлайн-кинотеатра Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). За производство отвечает киностудия Black box production при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Генеральные продюсеры от «НМГ Студии» — Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук, генеральный продюсер от Black Box Production — Константин Маньковский.

Режиссер сериала — Евгений Корчагин, ранее выпустивший такие проекты, как «Война семей», «Говорит Земля!», «ON и она». В ролях Данила Козловский, Полина Гухман, Светлана Иванова, Лиза Шакира, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов, Валентина Малыгина, Валерий Степанов и Олег Чугунов. Сериал пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Фишер», «Москва слезам не верит. Всё только начинается», «Комбинация», «Ландыши. Такая нежная любовь» и другие).

17-летняя теннисистка Катя вынуждена бросить спорт. У ее семьи нет ни денег, ни связей, ни даже желания бороться за ее мечту о мире большого спорта. Теперь теннис стал для девушки способом выживания. Притворяясь новичком, Катя ездит на частные корты в Москве и обыгрывает богатых любителей на деньги. Свидетелем одного из таких «поединков» становится бывший профессиональный спортсмен Игорь Стрельников — уставший тренер, давно мечтающий найти по-настоящему одаренного ребенка. Увидев Катю, он понимает — это тот самый «неограненный алмаз» и его шанс вернуться в мир большого спорта. Игорь делает на Катю самую большую ставку в своей карьере…

Фёдор Бондарчук, продюсер: «Это первое художественное произведение на тему большого тенниса в России. Да и в мире выходило не так много фильмов об этом виде спорта, и потому мы долго готовились к проекту. Надеемся, что пройдем этот путь достойно. Отдельное спасибо Даниле Козловскому и Полине Гухман, которые отправились вместе с нами в это путешествие».

Константин Маньковский, продюсер Black box production: «Пять лет назад мы сидели с одним продюсером и рассуждали, как здорово было бы снять сериал о теннисе и как странно, что никто еще этого не сделал. И я понял: для сериала про теннис нужен продюсер, который играет в теннис, а я с первого по десятый класс занимался им довольно серьезно, был настоящим фанатом, смотрел турниры, знал наизусть первую десятку игроков. С этого и начался путь: было написано четыре или пять заявок, но ни одна из них не “заработала”. И лишь вместе со сценаристами Андреем Мухортовым и Дмитрием Зверьковым мы нашли простую идею — история тренера и его воспитанницы, почти как отношения отца и дочери, но все же другие. Так все закрутилось: серии начали писаться легко, материал ожил, и проект стал складываться естественно и очень вдохновляюще».

Данила Козловский, актер: «Когда-то очень давно на съемках одного проекта в Минске мне было необходимо сыграть в нескольких теннисных сценах. Мы с членами съемочной группы много времени проводили на корте, там я познакомился с профессиональным тренером по теннису. Стал ходить на занятия: первое, второе, третье… и неожиданно для себя втянулся — мне понравилось. Какое-то время я даже мечтал сыграть в фильме о теннисе. Но спорт — это всего лишь призма. Любое кино рассказывает прежде всего о людях. История “Игры на вылет” мне понравилась, она реальна, мой герой пытается реализовать свои несбывшиеся мечты».

Консультантами нового сериала выступят теннисист, тренер и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и бывшая вторая ракетка мира в юниорском рейтинге до 18 лет Анастасия Пивоварова, победительница 17-ти турниров ITF (Международная федерация тенниса). Кроме того, роли в проекте исполнят известные теннисисты Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко.

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388. erid: 2Vfnxy26s9J
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

eyJpdiI6Im91YktndUVrdlB6ZytPSHBXOTBieWc9PSIsInZhbHVlIjoicnIyU2ZrdHNxZTV6MlZWQS9Jd1ZTNGdSU3hmMk5SaVNFSmptcUNXSEYvMk1maEMrUVQ2Q283a1kxVWY5T0x2c0R3amM3ZWtwelRyMWdaMlJzNExTMWwrT0wzdS9mYTFMaHZ6OHo5azFKaDJHUm00MDByTnJOczBsMFhiQ1B3eVFUMCs5bTc4ZFZxbmlKNFRDZ01YWUl2OXM3ZkdJM25ZamZWeXZhbUpUdXE3ZVBDRFU2N08zQ21RMys0VlN0dSt6OVpJdk05TDZSb2gyek0zUUQ2Tks2djhUQzdFMDFVRi95NzJHTmZrVXFMMlNId3BRWmVZK1FIdkhBTkZMOXZ2ZitNall6SFBxSWR5MXprSjlEWkQyQk1uMFRxRE9nczAwemF2K1J4SzNjbmNxbGZnbzNTQTRMcitYNHNKbmhYWVA3aExJSlIrbDhNSjZJMUt3SThjMHdPMEN6VVNMQitlOExweVlvcDBPZ0lVNkRuUTFzLzZEVXk4V09BcHUwbEVWNzZEUjlLUERhQnRhYmZNcTUzV3RRazlhNXYzbDhNQ0tEMWN1c0Y0Tkw3cWg2TTZ1NE5mdG40NGtqc3U2VjcxOCIsIm1hYyI6IjlmNmZhYTQyNjIwMTMzMzM1OTFlMTliOWJjM2FlMzE2Mjk1MDNlZjYyMGU2NTM2MjcwMTYwZjgzOWNlNzEwYTYiLCJ0YWciOiIifQ==
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