Цвета неба цветы: завершились съемки драмеди «ВИА "Васильки"» для Wink.ru и СТС

04.12.2024, 16:42
0 762
Читайте KP40.RU:

Завершились съемки восьмисерийного музыкального драмеди от Сергея Жукова «ВИА "Васильки"» (18+), в котором снимаются Ирина Розанова, Дмитрий Харатьян (он обязательно будет петь), Николай Добрынин и Анна Котова. Также в сериале появятся Игорь и Григорий Верники в одной роли — они сыграют антагониста Валентина Бестужева в разные периоды его жизни.

Режиссером сериала стал Юрий Шаров, а композитором — Сергей Жуков. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), а затем в эфире телеканала СТС. Сериал пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет», «Плакса» и другие). За производство отвечает «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «НМГ Студии».

В конце 1970-х популярность вокально-инструментального ансамбля «Васильки» стремительно растет. Студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в ее лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. Спустя сорок пять лет дочки Лены (Анна Котова, Алевтина Тукан) и внук Рома (Кай Гетц) вынуждены отправиться на поиски пропавших и повзрослевших музыкантов (Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин). Наследникам обязательно нужно собрать ВИА «Васильки» на телеконцерте 31 декабря — таково условие завещания Лены (Ирина Розанова).

Ирина Розанова, актриса: «С Жуковым и его командой работаю не первый год. И Сережа не перестает удивлять своей работоспособностью и талантом. Сначала написал мелодии для нашей "Плаксы", порвавшей все рейтинги, и теперь вот для "Васильков" — невероятные песни, вызывающие ностальгию. На съемках я, конечно, вспоминала то время, когда была студенткой».

Сергей Жуков, композитор и музыкальный продюсер сериала: «Думал ли маленький Сережа Жуков, слушая винил групп ВИА “Цветы” и “Синяя птица”, что когда-нибудь и его пластинки будут издаваться многомиллионными тиражами? Конечно же, нет. Для меня сериал “Васильки” — своего рода закрытие детского гештальта и большое желание показать, что музыка может объединить такие разные поколения, абсолютно непохожих друг на друга людей со своим воспитанием и статусом. Это был вызов мне, как композитору — написать песни в стиле собственного детства, чтобы никто не слышал их ранее, но сразу же узнавал».

Алексей Екс, креативный продюсер и соавтор сценария: «ВИА “Васильки” — это два сериала в одном. В линии 1970-х герои — юные советские студенты-романтики. Они пишут песни, дружат, любят, путешествуют, переживают творческий успех и зависть врагов. В наше время беззаботная юность “Васильков” осталась далеко позади, к тому же жизнь разбросала их по разным уголкам страны. И только любовь Лены, которую она пронесла через десятилетия, может соединить их вместе, вернуть музыку, которую они тогда сочиняли и играли. Конечно, ее детям то время непонятно, у них другие — сегодняшние — проблемы, но история поиска и объединения участников ВИА что-то меняет и в их душах, заставляя по-другому посмотреть на “стариков”. Для меня “Васильки” 1970-х — это в каком-то смысле музыкальные “мушкетёры” или “гардемарины”, учитывая, что в сериале снимался Дмитрий Харатьян».

Реклама. ПАО «Ростелеком». erid: 2VfnxwG8nCg
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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