Цвета неба цветы: завершились съемки драмеди «ВИА "Васильки"» для Wink.ru и СТС

04.12.2024, 16:42
0 774
Читайте KP40.RU:

Завершились съемки восьмисерийного музыкального драмеди от Сергея Жукова «ВИА "Васильки"» (18+), в котором снимаются Ирина Розанова, Дмитрий Харатьян (он обязательно будет петь), Николай Добрынин и Анна Котова. Также в сериале появятся Игорь и Григорий Верники в одной роли — они сыграют антагониста Валентина Бестужева в разные периоды его жизни.

Режиссером сериала стал Юрий Шаров, а композитором — Сергей Жуков. Премьера состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), а затем в эфире телеканала СТС. Сериал пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «Комбинация»‎, «Фишер», «Балет», «Плакса» и другие). За производство отвечает «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН» при поддержке «НМГ Студии».

В конце 1970-х популярность вокально-инструментального ансамбля «Васильки» стремительно растет. Студентка журфака Лена (Дарья Петриченко) знакомится с группой и влюбляется в ее лидера Юрия Василькова (Антон Шаврин). Но внезапно «Васильки» (Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк) исчезают со сцены. Спустя сорок пять лет дочки Лены (Анна Котова, Алевтина Тукан) и внук Рома (Кай Гетц) вынуждены отправиться на поиски пропавших и повзрослевших музыкантов (Дмитрий Харатьян, Николай Добрынин, Владислав Ветров, Олег Комаров и Александр Тютин). Наследникам обязательно нужно собрать ВИА «Васильки» на телеконцерте 31 декабря — таково условие завещания Лены (Ирина Розанова).

Ирина Розанова, актриса: «С Жуковым и его командой работаю не первый год. И Сережа не перестает удивлять своей работоспособностью и талантом. Сначала написал мелодии для нашей "Плаксы", порвавшей все рейтинги, и теперь вот для "Васильков" — невероятные песни, вызывающие ностальгию. На съемках я, конечно, вспоминала то время, когда была студенткой».

Сергей Жуков, композитор и музыкальный продюсер сериала: «Думал ли маленький Сережа Жуков, слушая винил групп ВИА “Цветы” и “Синяя птица”, что когда-нибудь и его пластинки будут издаваться многомиллионными тиражами? Конечно же, нет. Для меня сериал “Васильки” — своего рода закрытие детского гештальта и большое желание показать, что музыка может объединить такие разные поколения, абсолютно непохожих друг на друга людей со своим воспитанием и статусом. Это был вызов мне, как композитору — написать песни в стиле собственного детства, чтобы никто не слышал их ранее, но сразу же узнавал».

Алексей Екс, креативный продюсер и соавтор сценария: «ВИА “Васильки” — это два сериала в одном. В линии 1970-х герои — юные советские студенты-романтики. Они пишут песни, дружат, любят, путешествуют, переживают творческий успех и зависть врагов. В наше время беззаботная юность “Васильков” осталась далеко позади, к тому же жизнь разбросала их по разным уголкам страны. И только любовь Лены, которую она пронесла через десятилетия, может соединить их вместе, вернуть музыку, которую они тогда сочиняли и играли. Конечно, ее детям то время непонятно, у них другие — сегодняшние — проблемы, но история поиска и объединения участников ВИА что-то меняет и в их душах, заставляя по-другому посмотреть на “стариков”. Для меня “Васильки” 1970-х — это в каком-то смысле музыкальные “мушкетёры” или “гардемарины”, учитывая, что в сериале снимался Дмитрий Харатьян».

Реклама. ПАО «Ростелеком». erid: 2VfnxwG8nCg
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

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